Бухгалтерия, аудит, налоги

Возврат НДФЛ при покупке квартиры

Возврат сумм подоходного налога происходит с года возникновения права собственности на объект недвижимости. К расчету для возврата налога берется вся сумма уплаченного НДФЛ за целый год. Возврат НДФЛ представляется один раз в жизни на один объект недвижимости, а сумма налога (НДФЛ) к возврату не может превышать 260 тыс. руб. (т. е. 13% от стоимости объекта, но не более чем с 2.000.000 руб.) . Таким образом, если стоимость недвижимости не превышает, а равно как не равна 2.000.000,00 руб, то имеет смысл не возмещать НДФЛ с этого объекта недвижимости, а подождать до того времени, когда Вами будет приобретено имущество, подходящее под этот критерий.
Мша Костюк
Лучший ответ
ИНВ предоставляется по доходам, подлежащим обложению налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов, по окончании налогового периода при подаче налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства и документов, подтверждающих право на получение данного налогового вычета.
ИНВ по расходам на приобретение квартиры предоставляется на основании договора купли-продажи, свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру и иных документов, перечисленных в подпункте 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса.
Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение доли квартиры не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.
Вы в начале 2013 года подаете дкларацию 3 НДФЛ прикладаваете справку 2 НДФЛ и например у Вас там написано что НДФЛ за 2012 Вы выплатили 60000 рудлей Вам их и вернут т. е. 60000 рублей и так далее каждый год
Дача - подходит под категорию недвижимости?