Бухгалтерия, аудит, налоги

взносы в пенсионный фонд за 4 квартал до какого числа?

Вылетело из головы, помогайте, до какого срока нужно ИП на УСН заплатить в ПФ отчисления, если хочу потом уменьшить УСН на всю сумму (знаю что пройду по сумме) до 31.12? или я путаю?
Если за себя, то 17208р до 31.12.2012
Если за наемных, то срок уплаты до 15.01.2013, но если хотите учесть в счет уплаты единого налога, то надо заплатить до 31.12.2012
Анастасия Андриенко
Лучший ответ
Ольга Писаренко спасибо! просто плачу по кварталам, и тут задумалась вдруг в ноябре еще нужно было....
Анастасия Андриенко Уменьшение по налогу корректируется по году. Если общая сумма налога за год меньше или равна 17208р, то налог вообще не платится при условии оплаты в ПФР
если вы имеете ввиду фиксированные платежи, то до 31.12.12 нужно их заплатить в любом случае
Vova Bolonin
С 1 января 2013 года вступят в силу изменения, внесенные в главу 26.2 «Упрощенная система налогообложения» НК РФ Федеральным законом от 25 июня 2012 г. № 94-ФЗ.

1. В соответствии с новой редакцией пункта 1 статьи 346.13 НК РФ работающие организации и предприниматели, желающие перейти на «упрощенку» со следующего календарного года, уведомляют об этом инспекцию по своему местонахождению не позднее 31 декабря года, предшествующего году, начиная с которого они переходят на эту систему налогообложения.

Согласно пункту 4 статьи 9 Закона № 94-ФЗ, изменения, вносимые в пункт 1 статьи 346.13 НК РФ, вступают в силу с 1 октября 2012 года.

В связи с этим работающая организация, желающая перейти на УСН упрощенку с о следующего года может подать уведомление о переходе на упрощенку с 2013 года не позднее 31 декабря 2012 года.
За себя, то 17208руб до 31.12.2012
Если за наемных работников, то срок уплаты до 15.01.2013, но если хотите учесть в счет уплаты единого налога, то надо заплатить до 31.12.2012
Софья Салимова
За наёмных не до 15 января, а 15-последний день уплаты.
Анна Специан