Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос к бухгалтерам и к начальникам и тем, "кто в теме"

Предлагают работу в частной клинике. Официально не оформляют, а оформляют как ИП. При этом обещают платить за работника пенсионные и налоги, как - будто работник платит сам, т. е. от его имени. Отказ оформить официально, объясняют тем, что в этом случае за работника надо платить ещё какие-то 50 % от зарплаты или что-то в этом роде.. . таким образом уходят ещё от каких-то налогов... ЧТО-ТО КРОМЕ ПЕНС ВЗНОСОВ И НАЛОГОВЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ. Подскажите....
Алекс Грек
Открываете ИП на УСНО. Налог будете платить 6% от выручки - доходы или 15% доходы-расходы. Есть еще УСНО на патенте, Кассовый аппарат для ваших услуг не обязателен, при усно можно использовать бланки строгой отчетности (БСО)
Раз в год сдаете декларацию до 30 апреля по единому налогу.
налог платите ежеквартально. Система очень простая для понятия и ведения самому, особено усно доходы 6%

За себя будете платить в ПФР взнос исходя из стоимости страхового года в 2012г -17208, в 2013 будет 35-37тыс за год. Платить вносы можно поквартально и на их величину уменьшать сумму единого налога (при УСНО 6% - на 100%) .

Если обещают платить за Вас единый налог и взносы в ПФР, то Вам государству ничего больше платить не придется. Только вопрос: где гарантии, что действительно будут?

А предлагают вам такой вариант, чтобы действительно самим платить меньше налогов. Поскольку уплата за наемного работника в фонды - 30% от з/п и еще подоходный 13%( правда, подоходный по закону должен уплачивать сам работник) . Вариант, который вам предлагают, позволит значительно сократить затраты клиники. Ну а решать действительно вам
Та Самая
Лучший ответ
Алекс Грек "...А предлагают вам такой вариант, чтобы действительно самим платить меньше налогов..." даже при условии, что они всё-таки будут платить Пенс отчисл и налог из своего кармана но от моего имени?
вам в клинике забыли объяснить, что помимо 6% от всех перечислений от них, вы еще должны будете
сдавать раз в год декларацию (сами будете? )
и платить в ПФ в следующем году 32 тыс. руб.
а в 2014 еще больше.. .
и так пока не закроете ИП... знаете как это делать?
Ирина Соколова
Алекс Грек не об этом вопрос, а это я уже знала давно, так как однажды была ип
таким образом экономят на пенсионных взносах, ндфл и прибыли. схемка гнилая, налоговой давно известная. поймают - им все равно пересчитают все, как за сотрудника.
Андрей Диденко
Алекс Грек говорят, что пенсионные и налоги будут платить из своего кармана, но от моего имени по квитанции, остаётся ндфл, прибыль и остальное?
Андрей Диденко пенсионка и др. у наемных платится от зарплаты 30,2%. а у ип - фиксированный платеж, и он естессно)) меньше.
За Вами решение! НО имейте ввиду, что ИП отвечает ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ!!!! Если что... спросят с Вас и вы ответите, а они отойдут в сторону....
Roman Prokaza
Алекс Грек понятно, но тут не тот размах))))
Что-то тут не то, вот хороший ответ тебе из интеренета :
С работника удерживается только НДФЛ - 13%, все остальные налоги платит работодатель:
ФСС - 2,9%
ФФОМС - 1,1%
ТФОМС - 2%
ФСС НС и ПЗ - в основном это ставка 0,20, а так в зависимости от рода деятельности
ПФР старше 1967 г. р. - только страховая часть - 20%
ПФР младше 1967 г. р. - на страховую часть - 14%, на накопительную - 6%