Ой, смешно, ей-Богу! "Я вообще удивляюсь как банк разрешил такую сумму перечислить физику, мне например банк разрешил перечислить по дог. займа только 450 тыс. " Банк ничего запретить не может. Не его дело! Контролировать - да, требовать документы - да. Не более. Правильно оформленный договор займа, прописаны минимальные проценты и всё. Копию в банк этого договора.
По вопросу. Согласна с Irina Chebotareva. Если есть договор займа, то все законно. В нем прописан способ возврата, проценты, срок займа. Представите его этой безопасности и всё. Ничего страшного. Ну что вот они могут вам предъявить? Главное, чтоб вернул этот займ как положено по договору.
Бухгалтерия, аудит, налоги
наша фирма дала в займ 800 тыс физ лицу на 1 год, этот физ лицо является нашим исп директором (не в штате, по труд. согл
не нарушили, но под контролем, вот покажете документы, отчетность, а потом будут ждать налоги, всё законно
Есть ограничения по суммам, не более 600 тыс. , если больше то такие перечисления физ. лицу контролируются. Я вообще удивляюсь как банк разрешил такую сумму перечислить физику, мне например банк разрешил перечислить по дог. займа только 450 тыс.
Ну Вы как детский сад)) ) Из любой организации просто так вынуть деньги незаконно. Иначе бы так все уже на Мальдивах были)) ) Тут зарплату-то если больше платишь с ума сводят! Как можно физику дать денег, да еще и так спалить его карту!!!
По каким документам вы ему займ дали? Если есть документы, то все законно.