Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие налоги и в каком размере нужно оплачивать ИП с упрощенкой 6%?

Единый налог 6% от дохода, но его можно уменьшить на 50% на сумму всех уплаченных взносов в фонды, а именно:
Сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за налоговый период в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также сумма страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование

В пфр за себя 35665р в год

за наемного
в пфр 22%
в фсс -2,9% + отчисл от несчастного случая 0,2-8% 9зависит от вида деятельности
в ффомс -5,9%

ндфл -13% , но это уплачивает работник из своего дохода

З/п вашего работника не должна быть меньше 5205р - это минималка с 2013г

если Ваш оквед подпадает под льготу, то в ПФР за наемных платите 22%, в фсс только от несч. случая, в ффомс не платите
Виктор Малой
Лучший ответ
за себя фиксированные платежи в ПФР (в 2013г. - около 36т. р.) , взносы в ПФР за наемного работника + выступать для него же налоговым агентом по НДФЛ. ну и сам налог УСН
Роза Аблаева