Бухгалтерия, аудит, налоги

родовые и декретные!!!

родила ребенка 15.01.2013г. дали больничный роддом на 86 дней (так получилось) . сегодня толд. родила ребенка 15.01.2013г. дали больничный роддом на 86 дней (так получилось) . сегодня только отнесла больничный лист на работу. могу ли я рассчитывать на декретные деньги и на Единовременное пособие при рождении ребенка прошло уже много времени.
Да, вам должны оплатить б/л. Ипо вашему заявлению выплатить ЕДВ на ребенка.
Для сведения по всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг. (в пределах от 23 924, 49 руб. до 186 986,8 руб) ; У ВАС будет меньше, т. к. б/л на 86 дней!
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг (до 16241,14 руб. ) ;
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие (компенсация) по уходу за ребенком до 3 лет: = 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.
Nick Jonas
Лучший ответ
обратиться за назначением пособия можно по БиР можно в течение 6 мес. со дня окончания больничного по БиР, за единовременным пособием на рождении ребенка - в течение 6 мес. со дня рождения ребенка (ст. 17.2 федерального закона №81-фз от 19.05.1995).
только для получения пособия на рождение ребенка не больничный лист надо сдавать, а установленный законом пакет документов. если хоть одной справки не хватит, то пособие вы не получите. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже "автоматически" не назначается и не выплачивается. надо явиться к работодателю, написать заявление, приложить к нему все необходимые документы и только тогда вам будет начислено пособие.
,
Aлександр Ионов
Срок давности - три года. Принесите все больничные листы и справки своему работодателю (если не работали, то в собес) . Вам обязаны выплатить и декретные и единовременное пособие обязательно, а после окончания больничного - пособие по уходу за ребенком. ОБЯЗАНЫ!! ! Для недобросовестного работодателя это чревато большими проблемами. Так что - вперед.
у меня жена как в декрет вышла ей насчитали сумму и где то черрез 5 месяцев стали платить каждый месяц