Бухгалтерия, аудит, налоги

бухгалтера, кто работал в ооо и в бюджетной организации

Если сравнивать, где сложнее вести учет??? -будучи бухгалтером в ед. числе на ОСНО в маленькой фирме, или к примеру, в учебном заведении-школе, лицее??? ?
Кому есть с чем сравнить, пишите, пожалуйста, все + и -
Bella! T.i)
Мне кажется ООО легче. В бюджете и план счетов кашмар какой-то и постоянные отчеты в вышестоящую организацию. Оптуск и прочие прелести??? Ну, на счет этого не обольщайтесь, все от начальника зависит, меня и академического вызывали и в отпуск звонили и после нового года числа 4 января выходили, потому что баланс нам ставили сдавать 4 февраля, а не в конце марта, как всем коммерческие. А кому-то еще раньше. В бюджете организация отчитывается не в налоговую, а в вышестоящую, по своей форме, и в сроки, какие укажет вышестоящая. Знаю кто-то и в конце января уже обязан предоставить баланс. А уж форма баланса-это вообще ужас.
Жибек Адигине Кызы
Лучший ответ
Bella! T.i) Спасибо за ответ
В ООО на ОСНО-легче, но если привыкаешь в бюджете и народу мало, то можно. У самой опыта нет НО сестра из ООО переходила в бюджет, не смогла. Подруга перешла, но долго привыкала (просто вообще без работы была и пришлось) и работает с помошницей.
Я сама работаю в нескольких ООО и справляюсь.
Bella! T.i) Просто как правило там ритм работый не такой быстрый,как в ООО,и сидят обычно по бухгалтера,кроме того гарантированный отпуск и всеостальные прелести гос.учреждения.Этим и прильстила перспектива.
Bella! T.i) хотела сказать,по 2 бухгалтера
ООО и бюджетная организация совершенно разные вещи. Многим получается из ООО перейти в бюджет, а у кого то не получается.. .

Вы пишете в Коментарии, что там проще... сидишь... и типа ничего не делаешь... только должны понимать, если вы новичок... вам сидеть не совсем получится. Да есть свои плюсы... но так же вы должны понимать что в бюджете нет больших зарплат....
Darya Gureyev
Bella! T.i) Вот "типа ничего не делаешь" я как раз то не писала,вопрос задаю именно чтобы понять проще или сложнее там работать,чем в частной компании,только и всего..и суть вопроса была также в ритме работ,что он более размеренный или нет