Бухгалтерия, аудит, налоги

Что слышно про загадочные изменения в пенсионный фонд для ИП? если такое планируется вообще

Аcылбек Абатов
Страховые взносы для предпринимателей депутаты планируют снизить с 1 июля 2013 года. Бизнесмены, годовой доход у которых не превышает 300 000 руб. , смогут вернуться к прежним тарифам. То есть рассчитывать взносы исходя из МРОТ. А те предприниматели, у которых доходы превышают лимит, станут дополнительно отчислять в фонды 1 процент от суммы сверх 300 000 руб.
http://www.pravcons.ru/news22-04-2013-1.php
Роман Иванов
Лучший ответ
Пока ничего не слышно, платите 36т. р. в год и не жуйте сопли!
36000р. в год пенсионных это всего лишь процент с доходов в 10410р. в месяц. 124920р. х30% = 37476р.
Если ты не в состоянии платить налоги с доходов в 10410р. в месяц (это 2 МРОТ по 5205р, если кто не в курсе) , тогда не фиг тебе заниматься бизнесом вообще.
Просто понимаете, эти ИПшники, бля, ноют, что не могут платить 36т. р. в год, а потом будут ныть после 60лет, а где наши пенсии? А ты платил по 36т. р. ? Нет? Ну, давай до свидания! А чтоб платить ИПшнику пенсию как у нормального гражданина, он должен перечислять не меньше 36т. р. в год, а больше!
Александр Нажиганов А что выиграла страна, ип закрылись, начали объединяться,
ничего, Путину, когда задавала вопрос общественность, он сказал типа предлагайте. Уничтожил малый бизнес, дал волю сетивекам
Сказано было, что в этом году точно ичего не изменится! Это они так народ испытывают....