Бухгалтерия, аудит, налоги

досрочное взыскание дебиторки

Предпиятие банкрот, открыто конкурсное производство, дебиторки на 24 млн, более 50% реальной к получению. Подскажите плиз, вот конкурсный управляющий направляет письма с просьбой досрочного погашения, а дальше, на каких условиях может быть возвращена дебиторка? я пишу диплом, мне подробно не надо, а так в двух словах если можете скажите.
Ну то есть, по-любому же будет потеря части дебиторки из-за досрочности или нет?
вся дебиторка краткосрочная
Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве) "
Статья 129
п. 2. Конкурсный управляющий обязан:
принять в ведение имущество должника, провести инвентаризацию такого имущества;
включить в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о результатах инвентаризации имущества должника в течение трех рабочих дней с даты ее окончания;
привлечь оценщика для оценки имущества должника в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
принимать меры, направленные на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц;
принимать меры по обеспечению сохранности имущества должника;
уведомлять работников должника о предстоящем увольнении не позднее чем в течение месяца с даты введения конкурсного производства;
предъявлять к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, требования о ее взыскании в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

Статья 131. Конкурсная масса
п. 1. Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.

на каких условиях может быть возвращена дебиторка?
направление в арбитражный суд иска о взыскании дебиторской задолженности.
Оксана Хадикова
Лучший ответ
2. Конкурсный управляющий обязан:

...

заключать сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, только с согласия собрания кредиторов или комитета кредиторов;

...

5. При наличии оснований, установленных федеральным законом, конкурсный управляющий предъявляет требования к третьим лицам, которые в соответствии с федеральным законом несут субсидиарную ответственность по обязательствам должника.
Гена Аношин