Бухгалтерия, аудит, налоги
кто работает в налоговой?
мне советуют поступать на фак. налоги и налогообложение. но я не знаю на кого тогда идти учиться, подскажите пожалуйста, какие специалисты работают в налоговой?
Я работал, но давно.... Если Вы выучитесь на факультете налогообложения, а еще и получите шикарную трудовую практику после института (лет 5-6 отработаете в ФНС, чтобы знать всю "кухню" изнутри) , Вас с "руками-ногами" возьмут в любую коммерческую организацию (банки, крупные компании и т. д.) , потому что на налогах построено все абсолютно. Хотя, и без специализации "налоги и налогообложение" тоже можно работать в ФНС, главное, чтобы было экономическое образование, а у Вас оно еще и профильным будет....
да нет там специалистов... бегут они оттуда...
Возьмут, а потом слезами обольются. Работаю гл бухгалтером более 30 лет, и часто бывает обидно, тычет тебе девчонка в налоговой: Объясните мне почему и от чего.... а сама темный лес в учете. Среди предпринимателей много таких кто считает раз работала в налоговой, то разбирается. Ага, как же если она Плана счетов даже не видела и кроме своего налога (который ведет) ничего не знает. В СССрские времена в налоговую брали со стажем работы бухгалтером не менее 5х лет. С такими специалистами было приятно работать, мы понимали друг друга с полуслова. А сейчас гонора больше, чем знаний. Лучше закончив учебу идите в банк, крупную компанию бухгалтером по налогам.
я работаю в ифнс 8 лет. любое высшее экономическое образование подойдет для работы в ифнс. налогообложение -это интересно. если не будете работать в налоговой, то согласна с предыдущим оратором вас возьмут и в банк, и в компанию и в аудиторскую фирму например.