Бухгалтерия, аудит, налоги

Если человек много лет официально не работает и постепенно покупает квартиры, то может ли им заинтересоваться налоговая?

Или налоговая интересуется только при продаже квартир?
Конфетка )
Так пускай оформляет на родственников, не вчера родился наверное)
Людмила Попова
Лучший ответ
если только ты на него "настучишь" в УБЭП, правда "грудная жаба" от этого не излечится...
Менты быстрее заинтересуються, что б хаты зацапать под себя
Сергей Ларичев
Ух ты, и не работает! И покупает! Ух ты! И пенсия наверное потом еще будет! Ух ты...!
Как купит, оформит, тогда можно повестку и присылать.
закон, как дышло, куда повернешь, туда и вышло. Волка бояться, в лес не ходить.
эт как соседям понравится....)))
Кокс
А с чего ей интересоваться? Покупает? Если продаёт - то через 3 года, или налог платит? Какие ещё вопросы?
заинтересуется точно, на регистрацию докум подал, А от тудо сразу сообщат в налоговую.

налоги надо платить.

просто есть определеенная сумма на которую налоговая обращает внимание .
Sabira Baysseitova
Знаю одного владельца многих квартир и скажу - лучше по тихой из тени выходить. Т. к. в налоговую поступают сведения о покупках на одно лицо и продажах тоже. Поэтому чем раньше станешь предпринимателем по сдаче в аренду - то и вопросов к тебе не будет и даже если не все доходы показывать будешь. А наказать могут только за последние 3 года и все . А если на разных лиц оформление, то вообщ без проблем. Но берегись завистливых соседей и пуще того друзей своих, а уж потом компетентные органы, и сама налоговая.
Второй вариант - если в аренду не сдаете, то разницы нет -важно если на воровстве не попались и на разбое тоже - заимейте покровителей кто может сказать деньги занял. И вы будете чисты.
Silviya Zd
Если только кто то настучит в налоговую
всем на все насрать
Марина Горина
Мы тебя на кукане уже после первой держим. Сдавайся! И спи спокойно.
Lunara Uzakova
Если много лет уже не интересуется, то и в будущем - вряд ли. Значит там всё на мази!
Barmalej Ushasnyj
Оформляй на родственников
И не только налоговая....
Sultanov Aitoka
Может, сейчас она пасет, покос начнется позже!
Виталик. .
Нет, не может. Налоговой как-то всё пофиг. Тем более если у этого человека есть хорошие связи в этой налоговой.
Волей Град
хмм.... а с чего бы это? НО! могут позавидовать (кто то) и доложить куда надо....
Юлия Я
Есть такой анекдот:
Грузина зовут в налоговую и спрашивают:
-Откуда у вас такая навороченная машина?
Он отвечает:
-У миня бил Жигули, вот прадал, чуточка дабавил и купил.
-А откуда Жигули?
-У миня бил Масквич, вот прадал, чуточка дабавил и купил Жигули.
-А откуда у вас Москвич?
У миня бил матасикил, прадал, чутачка дабавил и купил Масквич.
-Откуда у вас мотоцикл?
-У миня бил виласипед, продал, чутачка дабавил и купил матасикил.
А откуда у вас велосипед?
-Э-э-э-э-э. камандир! Я за эта ужи атсидел!! !

Ничего Вам не будет за это. Покупайте себе на Здоровье, хоть квартиру, хоть дом, хоть хоромы!!!
Налоговая интересуется всем. Пусть оформляет на родственников.
Официально конечно они не имеют права припереть к стенке и требовать отчета. Но, если какой-то доброжелатель капнет, потом будете долго денежные подарки раздавать.
думаю, что он и в органы хорошо отстегивает, раз имеет такие материальные возможности...
Да и рэкет тоже...
Ruslan Vavruchuk
Может. Налог с продаж где?
спецдекларирование отменили в 2001 или 2002 году, налоговая не имеет права задавать вам подобных вопросов
научи меня так жить!
Света Ли
конечно может.
Игорь Авдеев
Не знаю. Чаще оформляют на разных людей
С 2010 года, в связи с отменой ЕСН, налоговики теряют немаленькую часть денежных поступлений, в связи с чем с большим энтузиазмом возьмутся за граждан на предмет полноты уплаты ими подоходного налога.
В конце года каждый работодатель сдаёт отчёт по форме 2-НДФЛ о доходах каждого своего работника и об уплате подоходного налога с этого дохода.
И вот, представьте, вызывают Вас "на ковёр" в Налоговую, предъявляют Вам документы на Ваши квартиры (а такая информация, поверьте, у них есть; налог на имущество Вы ведь платите) , а вот отчётов о Ваших доходах у них нет. Вполне резонно будет заинтересоваться таким человеком. Вообще, с этого года, неподдельный интерес с их стороны вызовет даже факт неполной уплаты подоходного налога, т. е. факт получения так называемых "серых зарплат" работниками. Причём виноватым посчитают именно работника, а не его "предприимчивого" работодателя, как это было ранее.. .
Хотя это всё в теории, а на практике: подоходным налогом занимается один отдел, а налогом на имущество - совершенно другой, и до того, чтобы оба эти отделы плодотворно взаимодействовали между собой, у них, поверьте, ещё очень и очень далеко, - сказываются издержки непомерно раздутого штата сотрудников и абсолютно непродуманной структуры управления.
Так что, в принципе, спите пока спокойно, но и будьте готовы объясниться, в случае чего.
Диана
Только Остап Бендер.
Так может он оформил риэлторские услуги и платит налоги.?
если у человека хватило ума на одно,
то и на другое должно хватить..
На себя не стоит совершать покупку.... нужно найти другого человека
*-* *-*
А адрессочек ваш и фамилию можно узнать????
Zamin Qasimov
Налогову интересуют доходы тогда, когда вы будете претендовать на имущественный вычет. а так главное - заплатить по квитанции налог на имущество.
А вот когда будете их продавать раньше чем через три года- то гда не забудьте продекларировать доход. и заплатить налог. Тогда точно заинтересуется.
A A
налоговую интерисуют налогооблагаемые доходы. А у Вас - расходы. В настоящее время законодательно отсутствует обязанность декларировать расходы.
Не заинтересуется, ну подарили деньги - поди докажи.
Santa Klause
Обязательно. Сделка регистрируется минюст подаст сведения о клиентах в налоговую
в Украине врядли если завистники или враги не здадут, обычно такие люди работают тихо со своим кругом риэлторов
Налоговая-нет, не заинтересуется.
Dj Naby
Если никто не донесет до налоговой
Если есть деньги на квартиру и при чем не на одну, чего переживать или что страшно?
Статья 86.1. Налоговый контроль за расходами физического лица
1. Налоговому контролю подлежат расходы физического лица, являющегося налоговым резидентом Российской Федерации, приобретающего в собственность имущество, указанное в настоящей статье (далее - налоговый контроль за расходами физического лица) . Целью налогового контроля за расходами физического лица является установление соответствия крупных расходов физического лица его доходам.
2. К имуществу, расходы на приобретение которого контролируют налоговые органы, относятся следующие объекты:
1) недвижимое имущество, за исключением многолетних насаждений;
2) механические транспортные средства, не относящиеся к недвижимому имуществу;
3) акции открытых акционерных обществ, государственные и муниципальные ценные бумаги, а также сберегательные сертификаты;
4) культурные ценности;
5) золото в слитках.
3. Налоговый контроль за расходами физического лица производится должностными лицами налогового органа посредством получения информации от организаций или уполномоченных лиц, осуществляющих регистрацию имущества, указанного в настоящей статье, регистрацию сделок с этим имуществом, а также регистрацию прав на это имущество

Так эту статью в 2003 г. отменили. Потому как толку от нее не было: все говорили, что в долг взяли, а проверить уже права не было.
если он платит налоги и задолженностей нет, я думаю никто про него и невспомнит
Я думаю такими неинтерисуются это как раз те органы и покупают и
Ну если на него кто-нибудь настучит, то - да!
Если "она" не в доле то обязана!
думаю нет
а у меня та же тема толь ка с землей..
Ilюша *бs*
Покупайте, раз надо. Кто заинтересуетсйа, пусть обьйаснитсйа сна4ала сам, по какому праву и с какими намеренийами.
Мария Кива
да никому Вы не нужны!!! !
покупайте хоть тридцать третью))))
Ал
Алекса