Бухгалтерия, аудит, налоги

Скажите!если я покупаю квартиру за 2 млн.То мне каждый год будут возмещать мой уплаченный подоходный н.-260т. или 2млн.

Этим вычетом можно воспользоваться 1 раз в жизни, то есть на покупку одной квартиры. Если за 1 год не хватило НДФЛ, который у вас удержал работодатель, то вам выдадут Уведомление в налоговой, по которому ваш работодатель не будет удерживать у вас НДФЛ. Имущественным налоговым вычетом вы будете пользоваться до полного погашения, то есть если квартиру купили за 2000000 рублей, то пока не вернут 260000 рублей ( 2000000 х13%)
Истрашкин Виталий
Лучший ответ
купи машинку губозакаточную один раз выплатят и ВСЕ
Выплатят 260 тр, исходя из размера уплаченного подоходного налога.
Мари Клер
Максимум - 260 тыс. руб. , и не более уплаченного НДФЛ за год - это 13% от зарплаты в год.
Владимир /-/
На сколько мне известно, те 13 % налога, вычтенных из зарплаты, возвращаются ежегодно, пока дом строится и при наличии чеков. Как только дом переведен из строящегося в жилой, то всё, сказка заканчивается
Существует специальный налоговый вычет при покупке. Вычет предоставляется в размере фактически произведенных и документально подтвержденных затрат на новое строительство либо на приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты, но не более 2 млн. руб. , а также в сумме % по ипотеке. Также списываются затраты на доделку квартиры, но в сумме, не более 2 млн. руб. (с учетом покупки) .
Это единственный вычет, который переносится на последующие годы.
Раз существует данный вычет, вряд ли кто-то будет возмещать подоходный налог. Просто декларацию заполнять придется и, исходя из нее, в зависимости от вашего НДФЛ какое-то время можно будет налог не платить (сначала промежуточный облагаемый доход расчитывается, а потом на его сумму пишется налоговый вычет. Разница между 2 млн. и тем вычетом, что написали, идет на след. год.).
Твой доход в размере 2млн. руб. не будет облагаться подоходным налогом. Если брала кредит то необлагаемый доход увеличится на сумму выплаченных процентов и на стомость ремонта. Фактически, если будут подтверждающие документы, эту сумму можно увеличить. У тебя есть выбор как получить вычет: ты можешь написать заявление в налоговую и тебе выдадут уведомление, чтобы твой работодатель ежемесячно не удерживал налог, а можешь подать в ИФНС за год декларацию 3НДФЛ и деньги тебе вернет налоговая на твой счет.
Вам нужна форма справки 3 НДФЛ. Подадите в налоговую с 1 января2011. Можно по почте. Советую обратиться в фирму, которая заполняет эту справку. Сами, если в 1 раз, можете допустить ошибку. Они же помогут вам собрать полный пакет документов, который будет приложен к вашей справке Это стоит 500р! А вот уже все следующие заполните по шаблону.
один раз выплатят и все. А если будешь продавать это жилье в ближайшие три года, то денюшки надо будет вернуть !