Бухгалтерия, аудит, налоги

Налоговикам когда нибудь проиндексируют з/п? Через 3 года хочу там работать. А мизерный оклад как-то не прельщает((((

У меня подружка работает в налоговой. У неё пенсия 9 тыс. и зарплата 15. Каждый год катается то в Питер, то в Новгород, в этом году собралась в Геленджик. А всё потому, что при мизерной зарплате премии у них не меньше 100 000 руб. Молоденькие девчёнки приходят - и сразу в декрет, а стаж идёт. Родят парочку, вырастят, а там уже и категроию пора поднимать. Если перспектив нет - они идут в большое плавание, с гордостью объявляя, что проработали столько то лет в налоговой. Моя подружка проработала 14 лет, но ни в бухгалтерии, ни в декларациях ничего не понимает ( несколько раз обращалась за помощью- получился разговор слепого с глухим) .
Так что если надо родить ребёнка, получить пособия и не потерять при этом стаж - идите и работайте.
Tusikusik Love
Лучший ответ
Чтобы там работать-нужно это ЗАСЛУЖИТЬ. Иными словами, выдержать конкурс на замещение вакантной должности. Вы это сможете? Сейчас лица, там работающие, имеют статус государственного служащего со всеми вытекающими...
Vb
Vbif
Валерий Прокопьев Думаю, что да.
Сейчас там огромная текучесть кадров. Я буквально через 2 месяца буду проходить практику в налоговой инспекции.
Так вот как известно из-за такой мизерной з/п туда приходят студенты после вуза в основном только для того, чтобы набраться опыта, так как без него выпускников мало куда берут. Поэтому должности вакантные там не редкость. Одни уходят, другие приходят.
Так вот хотелось бы пройти конкурс и остаться там. Вот и узнаю про индексацию. Или полиции и военным подняли, а про остальных забыли?
Где-то прочла, что денег на это нет и не будет ещё до 2018 года (олимпиада в сочи, чемпионат 2018 года). Так что даже можно не мечтать?
да как налоговики работают (я имею ввиду качество работы) - убавлять им надо з/п
налоговики (как сказала моя знакомая ) ток в очереди через 4 года ...
Яна Швалюк
Это сейчас в связи с нестабильностью "политических режимов" и с чередой реорганизаций, никто ничего хорошего не обещает, а через три года, может, будет красота и порядок, и достойная зарплата!))) )
Тима Краник, а Вы, пож-ста, не обобщайте. Следите за качеством своей работы, а не судите о том, чего не знаете.
Rustam Abdurahimov
Валерий Прокопьев Ваши слова да Богу в уши