Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие уплаты налогов и какие отчеты надо платить за ОАО ?? и что проще содержать ИП или ОАО?

Это дело вкуса и дальнейших перспектив. Это примерно также звучит, как например, что вкуснее : салат со сметаной или с майонезом?
Андрей Шахнов
Лучший ответ
для того. чтобы открыть ОАО нужно внести уставной капитал=100х5205=520 500...
вы готовы внести?
ОАО?? ? конечно ИП проще!
Учет и отчетность по ИП проще
Но не каждый вид деятельности разрешен для ИП
Регистрируете ООО (или ИП) . В течение 5 дней со дня регистрации подаете заявление в налоговую о переходе на УСН.
При оказании услуг обычно выгодно использовать УСН6%.
Прежде чем выбрать УСН6% или УСН15% просчитайте свои расходы (аренда офиса, закупка материалов и т. д. (подробно о расходах в ст. 346.16 НК РФ) .
Если деятельность будет простаивать, то ООО никаких налогов не платит, сдает нулевые отчеты, а вот ИП придется платить фиксированный платеж в ПФ РФ, в налоговую также ИП будет сдавать нулевки.
Сотрудников можно не нанимать. Это уже на Ваше усмотрение.
При выборе ООО или ИП обратите внимание на то, что ИП по обязательствам отвечает всем своим имуществом.

ОАО, скорее всего у них общая система налогообложения, тогда они уплачивают - налог на имущество организаций, налог на доходы физических лиц (в качестве налогового агента) , транспортный налог земельный налог налог на добавленную стоимость, налог на прибыль организаций, государственная пошлина

решать вам мой совет ИП))