Подскажите, пожалуйста, как составить письмо для таможни с запросом проставить штампы ТОВАР ВЫВЕЗЕН на ГТД.
Заранее, спасибо.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Письмо для Брянской таможни
Согласно письма ФТС от 1 февраля 2011 г. N 01-11/3786
"О подтверждении фактического вывоза товаров" штамп ТОВАР ВЫВЕЗЕН проставляется на транспортном документе . У вас должен был остаться один экземпляр трансп. док. с этим штампом.
А т. к. вы наверняка отправляли товары через др. страну Тамож. Союза (Беларусь) , то согласно РЕШЕНИЯ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА от 18 июня 2010 г. N 330
О ПОРЯДКЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМ ОРГАНОМ, РАСПОЛОЖЕННЫМ В МЕСТЕ УБЫТИЯ, ФАКТИЧЕСКОГО ВЫВОЗА ТОВАРОВ С ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА (пункт 9), на оборотной стороне таможенной декларации проставляется отметка (штамп) "Товар вывезен полностью" с указанием даты вывоза товаров с таможенной территории Таможенного союза.
Сошлитесь на эти документы и попросите проставить отметку "Товар вывезен" на ДТ
Например:
Начальнику Брянской таможни
или ещё лучше и быстрее
Начальнику тамож. поста (название )
Брянской таможни
И. И. Иванову
По ДТ № 10102030/хххххх/ххххххх были вывезены товары в ...(Германию и т п)
Отправитель (наим и адрес вашей фирмы)
Получатель (Зарубежный получатель)
Согласно ( перечислить документы, указанные выше) на ТД и трансп. докум инспектором ОДО на выпуске должны быть проставлены отметки о вывозе товаров.
На декларации отметка ТОВАР ВЫВЕЗЕН отсутствует.
Просим дать указание проставить отметку ТОВАР ВЫВЕЗЕН на декларации в связи с тем, что данную отметку требует Налоговая инспекция № ...города... .
Ген. Директор. ООО ...
Например:
Начальнику Брянской таможни
или ещё лучше и быстрее
Начальнику тамож. поста (название )
Брянской таможни
И. И. Иванову
Отправитель (наим и адрес вашей фирмы)
Получатель (Зарубежный получатель)
Ген. Директор. ООО ...