Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите, в расходы можно отнести авансовые платежи по усно?
нельзя
Нет -ни единый налог, ни авансы в расходы не берутся. Почитай ст. 252-269 НК РВ.
нет нельзя. Читайте НК
нет конечно, также как и налог по итогам года)
Нет и еще раз нет.
В случае если объектом налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН (далее - Налог) , являются доходы индивидуального предпринимателя, уменьшенные на величину расходов, налоговой базой признается денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов (п. 2 ст. 346.18 НК РФ) .
Закрытый перечень расходов, которые могут быть учтены при формировании налоговой базы по Налогу, приведен в п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Так, например, для целей исчисления Налога могут быть учтены:
- расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств, а также на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств (пп. 1 п. 1 ст. 346.16 НК РФ) ;
- материальные расходы (пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ) ;
- расходы на оплату труда (пп. 6 п. 1 ст. 346.16 НК РФ) ;
- расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (уменьшенные на величину расходов, указанных в пп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ) , а также расходы, связанные с приобретением и реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке товаров (пп. 23 п. 1 ст. 346.16 НК РФ) .
http://www.garant.ru/consult/business/48...
Нет