Бухгалтерия, аудит, налоги
как разделить квартиру после развода? чтобы обе в последствии достались только детям
Без претензий и проблем достанутся обе в том случае, если в каждой будет зарегистрирован ребёнок и на него составлено завещание. Но по таким законам как сейчас, лучше сразу оформлять на ребёнка ДАРСТВЕННУЮ .
Здесь ответ может быть один :НИКАК!!!! п
сразу оформить на детей
Делить и завещать детям.
Дарственная с утяжелением: "Пожизненное проживание матери в квартире" Нарушение этого условия позволит в будущим отменить дарение, при нарушении данного пункта. По крайней мере Вы обезопасите себя от проблемы где жить под старости лет.
комната и квартира, по другому сложно или доплачивать придётся
Разделить можно так: за собой закрепить долю 100%, а за мужем 0%. При этом взять с мужа расписку, что он претензий к разделу не имеет и денежную сумму, адекватую его доле в общем имуществе получил.
А вообще то, по закону дети и так наследники первой очереди. И непонятно Вы хотите мужа "замочить" через несколько дней до того как у него появятся дети от второго брака? Или считаете, что будущие дети от второго брака будут отностится и к второму сорту, т. е. им квартира будет не нужна?
P.S. По-разумному, чтобы не было у вас взаимных претензий и упреков делить надо не только квартиру, но и детей. Тогда не будет, ни проблем с удержанием алиментов и квартира делится красиво на 2 равные половинки.
Это невозможно.