Бухгалтерия, аудит, налоги
Деньги в кассе
Я бухгалтер в ООО мы сняли с р/сч 9000000 рублей, часть ушла на выплату з/п работникам, остальные 4000000 рублей, забрал управляющий, а куда уже он их дел я без понятия. Но я то их в кассу оприходовала, но у меня лимит по кассе 170000 рублей в день. Я незнаю куда мне деть эти деньги, как сделать чтобы при проверке не получить люлей?
Бухгалтер и руководитель должны тесно работать в одной упряжке, потому что в случае очень серьезных нарушений париться на нарах придется обоим. Причем бухгалтер должен всегда поправлять руководителя, давать ему ценные советы и объяснять, какие негативные последствия того ждут, если он сделает то-то и то-то не так. 4 МЛН РУБ. - СУММА НЕМАЛАЯ, хватает для заведения уголовного дела. Такие большие суммы моментально отслеживаются налоговой инспекцией, потому что банк сообщает им такие большие суммы. Сам в свое время работал в налоговой и поэтому знаю там всем нюансы. Ждите проверки. Она не заставит себя долго ждать!!! !
P.S. Дайте прочитать мое сообщение своему управляющему, быть может он сделает какие-то выводы!!!!
P.S. Дайте прочитать мое сообщение своему управляющему, быть может он сделает какие-то выводы!!!!
Какие-" Под отчет"??? наличкой до 100000 руб и только на 3 дня ( если не предусмотрено более-учетной политикой) . Сдачу с з/пл Вы должны были вернуть в Банк в течении 3 календ. дней, у Вас же перелимит кассы, Ждите штраф и не малый с такой то суммы!!!
под отчет тому же управляющему
Вообще то нужно спрашивать для каких целей эти деньги и будут ли подтверждающие документы. Может он потом отчитается. Если не захочет объяснять, то правильно пишут загоняйте их ему в подотчет и пусть потом сам расхлебывает. Только оформите все документы как положено по подотчету.
под отчет, приказ о подотчетной сумме и срок возврата, затем сдаете опять в банк
Похожие вопросы
- На основании чего нужно оприходовать деньги в кассу, снятые по чеку?
- Как ИП забрать деньги из кассы?
- В течении скольки дней, подчиненное лицо должно вернуть не израсходованные деньги в кассу?
- Кто может внести деньги в кассу предприятия и на основании чего? привидите пожалуйста примеры!
- Сдать наличные деньги из кассы на расчетный счет!!! Пояснения и вопрос внутри!!!
- Наш бухгалтер собирает с нас деньги в кассу по статье N 205-ФЗ, объясните, что это такое и что делать?
- получены деньги в кассу для выплаты з/п - какой № счета по кредиту?
- Лимит остатка по кассе 2000. Не работали 10 дней. Деньги отдала в подотчет с кассы 6000р. смотрите пояснения
- Обязана ли я все деньги, которые прошли по кассе предприятия сдавать в банк?
- Помогите пожалуйста разобраться с задачей по кассе, буду очень благодарна)