Перечень необходимых документов для получения налогового вычета при покупке квартиры, комнаты
1) заполненная декларация 3-НДФЛ за полный календарный год (напомню, что декларацию можно подавать за последние 3 года, но начиная с того года, в котором купили квартиру/комнату) .
2) заявление на предоставление имущественного вычета при покупке квартиры/комнаты;
3) заявление на перечисление возврата налога на банковский счет;
4) заявление об отказе от налогового вычета одного из супругов в пользу второго (если Ваш супруг/супруга не хотят или не могут получить свой налоговый вычет и передают Вам свое право) ;
5) оригинал справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ (запрашивается в бухгалтерии у Вашего работодателя или работодателей (если их несколько) ;
6) копия паспорта гражданина РФ (все заполненные страницы) ;
7) копия договора купли-продажи квартиры/комнаты или доли в них;
8) копия акта приема-передачи квартиры/комнаты или доли в них;
9) копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру/комнату, долю в них;
10) копия свидетельства о браке (если приобрели жилье в официальном браке) ;
11) копия свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (если есть) ;
12) копия сберкнижки или реквизиты банковского счета для перечисления возврата налога (в некоторых ФНС предоставлять копию данного документа не обязательно)
---
Если Вы приобрели недвижимость в текущем году, право на имущественный вычет Вы можете получить только в 2014 году, т. е. по окончании текущего налогового года, который заканчивается как и календарный - 31/12/2013 г.
Бухгалтерия, аудит, налоги
подскажите, какой пакет документов нужен для налогового вычета при покупке недвижимости?
все верно написано! ! еще плюс к договору о купле продажи расписка если есть, о том что деньги получил продаевец, или может это в договоре где строчка есть, а может и не спросят.. . просто бывает спрашивают узнайте об этом в своей налоговой....