Бухгалтерия, аудит, налоги

Трудовые мигранты! Помогите, где посмотреть какие с них налоги платить и сколько? Какие документы с них нужны?

Если организация оформляет прием на работу рабочего-мигранта, должны быть представлены следующие документы:
- паспорт;
- разрешение на работу (пластиковая карта) , срок действия которого не менее 3 месяцев;
- миграционная карта;
- регистрация по месту пребывания (миграционный учет) .
- документ об образовании

Оформление приема рабочего-мигранта ведется так же, как и любого другого иностранного гражданина (далее - ИГ) и начинается с оформления заявления о приеме на работу, на основании которого будет издан приказ о приеме на работу и заключен трудовой договор. Трудовой договор с рабочим-мигрантом заключается на срок действия разрешения на работу.
Если трудовой договор заключен, и работодатель своевременно уведомил об этом Федеральную миграционную службу, Службу занятости и Федеральную налоговую службу. Отрывные части уведомлений с отметками о получении хранятся у работодателя. На работника-иностранца оформляется трудовая книжка — при условии, что он впервые поступает на работу в Российской Федерации. Если же иностранный гражданин и ранее осуществлял трудовую деятельность в России, он обязан предоставить работодателю трудовую книжку установленного образца. Впрочем, если трудовая книжка у него по каким-либо причинам отсутствует либо имеется, но в плохом состоянии, по заявлению работника ему заводится новая трудовая книжка. Работнику-иностранцу присваивается табельный номер, ведется учет его рабочего времени, ему начисляется заработная плата, как и работнику-россиянину, и уплачиваются налоги.

В бухгалтерию обязательно должны быть поданы сведения о статусе работника-иностранца как налогоплательщика (ст. 207 Налогового кодекса РФ) , поскольку это влияет на размер налоговой ставки, устанавливаемой для налогообложения физических лиц (пп. 1 и 3 ст. 224 НК РФ) .
При подсчете времени нахождения иностранного гражданина на территории РФ в расчет принимаются периоды, подтвержденные документами, а именно: отметками в паспорте о пересечении границы, отрывными частями уведомлений о постановке на миграционный учет, записями в трудовой книжке, экземплярами договоров гражданско-правового характера или трудовых договоров. При этом работнику кадровой службы следует помнить о сроках пребывания иностранного гражданина на территории РФ.
Batir Miradilov
Лучший ответ
советую почитать здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=209954
Дмитрий Хорошев ой спасибо, так подробно и понятно!
Надеюсь, что все положения еще в силе=D
Чтобы оформить мигранта, работодателю нужно убедиться, что у сотрудника есть набор необходимых документов, состав которого зависит от гражданства работника и от его режима пребывания в РФ. Налоговые ставки зависят от гражданства и статуса сотрудника в РФ.

Подробнее об оформлении мигрантов читайте здесь:
zashtatom.ru/novosti/pravila-oformleniya-inostrannyh-grazhdan-na-rabotu-v-rossii/