СКОЛЬКО КВАРТИР СДАЕТСЯ ...А НАЛОГИ ОНИ ПЛАТЯТ?
и как заставит платить ?
Бухгалтерия, аудит, налоги
НАЛОГИ, ПЛАТЯТ ЛИ
Щассс, договор на коленке кое-как подписывают, еще налоги будут платить.
Как заставить - помню в 80е годы бабуля сдавала квартиру, участковый все время ходил, проверял кто живет, знал кто может сдавать жилье. старшая какая то была, отвечала за дом, так бабуля только сдаст - бежит в какую то контору, платит, боится день пропустить, не заплатит - штраф. Сейчас контроля нет, лет 10 снимала, несколько квартир сменила, никто не регистрировал, соответственно не платил.
Либо покупают патент либо самостоятельно заполняют налоговую декларацию с полученного дохода и уплачивают налоги
Ты очень смешной, вот ей богу.. Заставить платить — очень легко. Рассказывать, как это сделать — тебе я не буду. Ибо это скучно. Я расскажу тебе последствия. Ты правда думаешь, что он заплатит налог из своих денег? Неа. Из твоих. Подняв стоимостьаренды/найма помещений. Станешь снимать дороже — станешь задумываться о том, что ты мало получаешь, станешь требовать больше. Работодатель, фигли, обязан индексировать ЗП.. Ну проиндексирует он ЗП. Сядет, посчитает на коленке.. Бааа... тратил в месяц пятьсот тысяч рублей на оплату труда, а теперь выходит шестьсот. Что делать? А, так чо я туплю, подниму-ка я цены на свои товары и услуги.
Тебе стало легче жить теперь, зная, что такое инфляция и что ее образует? Потому никто и не борется с инфляцией в нашей стране. Экономика — сырьевая. Налоги в бюджет с сырьевиков-продавцов поступают. Вот их дрочат и за ними следят. А вася пупкин никому не интересен, ибо все прекрасно понимают, что тронув необлагаемые налогом деньги граждан и прочей мелкой шушары с оборотом в миллион рублей в месяц, ты разгонишь инфляцию за три недели до космических значений
как арендодатель я лично налоги плачу.
я плачу, как ИП. налог 6%.
есть обычные физ. лица - у них налог 13%
я плачу, как ИП. налог 6%.
с каждого свой налог