Бухгалтерия, аудит, налоги
Как вы стали бухгалтером? см. внутри
Как вы стали бухгалтером? Что стало мотивом работать в этой профессии? И какое образование вы получили, чтобы им быть?
Я со школы мечтал быть бухгалтером - знал минимальные основы учета (в основном счета и основные проводки, а также принципы их составления - как мне казалось - это самое главное, если честно, я и сейчас так думаю) , а в 8 классе школы я понял, что хочу быть бухгалтером, но в банке)))))))) ) Но начал (после окончания колледжа по специальности "Бухгалтерский учет, аудит и АХД") бухгалтерскую профессию с рядового бухгалтера крупного холдинга, в котором была централизованная бухгалтерия, обслуживающая 15 организаций, входящих в его структуру) , через 1,5 года стал старшим бухгалтером, потом заместителем главного бухгалтера, но.... ничто не вечно под луной, как говорится, - холдинг приказал долго жить))) . К тому времени я окончил финансовую академию по специализации "Финансы и кредит" (мечту детства-то помнил))))) , но осуществить ее не удалось. Не было свободных вакансий, ушел в Налоговое управление, отработав там 2,5 года. И вот оно - чудо - я устроился в банк.... кассиром, в течение последующих 6 лет прошел путь от кассира до заместителя главного бухгалтера. Получил еще одно высшее образование - юридическое. Но последние 1,5 года также продолжаю работать в том же банке, но уже в другой должности - в Главном операционном управлении Департамента бухгалтерского учета, контроля и отчетности. Хотя, мой банк и не "Газпромбанк", но могу смело заявить, что их слоган "Мечты сбываются! " реален)))))
ни каких "мотивов" не было. случайно получилось, с "легкой руки" моей сестры. это её выбор. образование средне-специальное.
Я не прошла по конкурсу в пединститут, не сдала вступительные экзамены по немецкому языку. И сейчас не жалею об этом. Потому что пошла учиться сначала в техникум по специальности "Бухучет в с/х про-ве"Окончив его приехала к себе в колхоз, отрабатала год в должности кассира в в бухгалтерии колхоза и ушла в депутаты и пред. с-совета. 7 лет не занималась по специальности. Но переехав в город, устроилась на Мехзавод сначала кассиром, потом бухгалтером по з-плате, затем перешла бухгалтером материального стола. РСУ развалилось и я устроилась старшим бухгалтером в трест, параллельно поступила заочно учиться в институт тоже на бухгалтера. Отработав в тресте полгода, ,перевелась в структурное подразделение старшим бухгалтером, а через полгода стала главным. Закончила институт. И так проработала гл. бухгалтером 37 лет в большой строительной организации. Работа нравилась и сейчас консультирую, кто обращается за помощью. Потому что все мы начинали с нуля и также плавали по некоторым вопросам, а подсказать было некому, поэтому приходилось все читать самой и изучать. Так что и тебе желаю успехов.
да практически случайно! Помогала знакомому в бизнесе. У него заболела бухгалтер - пришлось изучить. А потом закончила проф ВУЗ.
До сих пор работаю.
я стал бухгалтером? перешлите мне документы срочно
мать посоветовала и оказалась права ...я закончила техникум, институт бросила, но получила богатый опыт в работе в разных отраслях