Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтер начислила мне как она говорит лишние деньги. Обязана ли я их вернуть или это ее проблемы?

Наташа, привет. Без твоего заявления удержания никакие производиться не могут. По хорошему, если действительно начислено больше, лучше вернуть, только ты сначала попроси расчеты. А потом, каким образом она собирается делать возврат, если ты в отпуске по уход у за ребенком.. .
Александр .
Лучший ответ
Обязана. В противном случае, будут удерживаться.
Лучше отдать, иначе они со след получки их с тебя удержат - но, как говорится, осадочек про тебя останется.
Brutaliti K
придётся, только для этого необходимо Ваше заявление.
Akmal Yusupov
вычтут из зп в след. месяце
Она и вернет. Удержит со следующей зряплаты, если сама не вернешь
Это её проблемы.
обязаны вернуть! естественно с приходным ордером или удержать со следующей зарплаты. Не надо отдавать эти деньги в руки самому бухгалтеру и тем более законному владельцу. Потом проблем будет по самое не хочу. Тем более в наше время "товарищей" хватает. Потом будет проверка, там выявят, что Вам начислена зарплата больше и скажут давайте возвращайте, так как на бумаге это нигде не отражено.
Янис Черныш
Можете не возвращать, но в бух. учете за вами долг останется. На следующий месяц получите меньше.
через суд она вернуть не сможет. только в счет следующих выплат.
Излишне выплаченная заработная плата (в том числе при неправильном применении законов или других нормативных правовых актов) , не может быть взыскана с работника. Исключение составляют случаи: счетной ошибки, вины сотрудника в невыполнении норм труда или простое, излишней выплаты денег в связи с его (работника) неправомерными действиями. В случае, если все же имела место именно счетная ошибка, то работника обязаны письменно об этом уведомить и предложить либо вернуть деньги, либо удержать из последующей заработной платы. Имейте ввиду, что удерживать за один месяц более чем 20 процентов от оклада у вас не имеют права.