Бухгалтерия, аудит, налоги

Опытные Глав.Бухгалтера. Подскажите могу ли я вернуть себе деньги за медосмотр. Чеки есть, только товарного чека нет.

Я устроилась бухгалтерам в садик и просят пройти медосомтр за свой счет медсестра. первый раз. Я прошла сегодня. Могу ли я сейчас вернуть себе деньги через чековую книжку.
Я первый медосмотр проходил не раз, он всегда был за счет работника, такая вот дыра в законе: КОСАРЬ выложи и ВСЁ!
Антон Барабанов
Лучший ответ
вы как бухгалтер должны знать, что сначала берут деньги, а потом их тратят.. . а так первый мед. осмотр за свой счет, а может вы не захотите устраиваться, вы организации пока никто
Pavel Andreychikov
А, еще лучше сходить в солярий, бар, ресторан, по магазином прошвырнуться с чековой книжкой, не в чём себе не отказывай
перед устройством на работу за свой счет. а потом уже как прописано в колл. договоре
А мне вот непонятно: КАК ЭТО"через чековую книжку?! "Если Вы "бухгалтер"-должны знать, что составляется авансовыйотчет, визируется руководителем, и только потом, возмещаются Вам расходы...
Согласно ст. 212 ТК РФ в случаях, предусмотренных законодательством, работодатель обязан за счет собственных средств обеспечить предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские обследования сотрудников.
Перечень работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические осмотры (обследования) , утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 16.08.2004 N 83.
Статьей 213 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) определены категории работников, которые подлежат обязательным медицинским осмотрам.
Расходы на проведение предварительного обязательного медицинского осмотра лиц (с целью подтверждения их профпригодности к выполнению работ, указанных в Приказе N 83), осуществленные в соответствии с Порядком проведения медосмотров, организация может учесть в целях исчисления налога на прибыль в качестве прочих расходов, связанных с производством и реализацией. В своем Письме от 26.10.2005 N 20-12/77744 УФНС по г. Москве предлагает учитывать расходы на предварительный медицинский осмотр как расходы на подбор работников по пп. 8 п. 1 ст. 264 НК РФ.
Согласно ст. 212 ТК РФ сотрудника, не прошедшего обязательный медосмотр, допускать к работе организация не имеет права. Но в то же время расходы на прохождение предварительного обязательного медицинского осмотра лица, не заключившего впоследствии трудовой договор по тем или иным причинам, налоговые органы не признают обоснованными и трактуют такие расходы по п. 29 ст. 270 НК РФ. В частности, такая позиция налоговиков высказана в Письме УФНС по г. Москве от 26.10.2005 N 20-12/77744. Во избежание необоснованных расходов организация может возместить затраты на медицинский осмотр работнику, оплатившему такие услуги за свой счет, после получения положительного заключения и подписания трудового договора. Суммы возмещения уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. Это подтверждает и Минфин в Письме от 07.11.2005 N 03-03-04/1/340.
Если вы устроились бухгалтером. В чем проблема вернуть себе деньги?
Ismayil Rehimli