Бухгалтерия, аудит, налоги

Уважаемые Глав. бухгалтера...

Уважаемые Глав. бухгалтера... где бедному дипломированному выпускнику экономического факультета приобрести практические навыки бухгалтера? Я беру период выпуска, хотя ещё учусь на последнем курсе экономического факультета. И смирился с тем, что мне не светит до окончания устроиться на работу по профилю. Поэтому постараюсь перекантоваться эти полгода продавцом. Дискриминация по двум признакам... По половому признаку... и особенно заметно (побывав на форуме "Карьера") по возрастному признаку. Мне далеко не 20, и уж тем более не 30 лет. Учусь на очно-заочном. Вот и спрашиваю....где мне "дипломированному специалисту" (через полгода) приобрести опыт работы бухгалтера? Если рассылаю резюме, а в ответ приходят отклики только от лохотронщиков... типа "Тяньши". Почему культивируете дискриминацию? Хотя каждый знает, что живём в правовом государстве и Дискриминация по Конституции и в Трудовом Кодексе запрещена. Потому что эта проблема (или какая либо другая) не коснулась лично вас?
Уважаемый выпускник!
Представьте себя через 20 лет. Ваша карьера сложилась, и Вы уже сами - главный бухгалтер. Кого Вы скорее примете на работу - выпускника, или человека с некоторым опытом? Будете Вы в тот момент думать о дискриминации, или о завале на конкретном участке, об отчетах, которые должны быть готовы "на вчера"? Так что ничего личного, руководители просто пытаются наилучшим образом для своей компании закрывать вакансии.
Я знаю, как трудно искать первую работу. Но если у Вас будет не только диплом, а и знания, и если Вы проявите настойчивость, Вы обязательно ее найдете.
Лично я не против брать людей без опыта и даже студентов (на определенные вакансии) . Но я столкнулась с обратным. Я с большим трудом нашла в свое время человека на позицию "Помощник бухгалтера". Готова была взять без опыта, но не с пустой головой и с желанием учиться. Увы. Дипломированные выпускники экономических факультетов не знают элементарных вещей (типа что такое Основные средства или Амортизация) . Они не интересуются своей специальностью, ничего не читают по теме, не пытаются чем у-то научиться. На вопрос: "Почему решили стать бухгалтером? " типичными ответами были: "За компанию с подружкой", "Родители сказали, что это хорошая специальность", "Вообще-то я хочу быть фито-дизайнером, но... "
В общем, пару месяцев искали вмеянемого студента :)))
Сибиряк Алтайский