Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтера подскажите. У счёта и у счт фактуры с товарной накладной номера должны быть одинаковыми или это не важно?

У счета может быть своя отдельная нумерация, а накладная и счеф-фактура должны совпадать, если вы работаете с НДС
T1Mka Аааеее )
Лучший ответ
Номера могут не совпадать. Для этого есть несколько причин: во-первых, распоряжением по предприятию по документообороту может быть принята другая нумерация для с -ф, а во-вторых, существуют еще авансовые счет-фактуры, под которые не выставляется акт или накладная. О этом можно почитать в учебниках по бухгалтерскому учету, вНалоговом кодексе и правилах ведения книги продаж и покупок
Larissa Khoroshavina
нет они не должны быть одинаковыми
Это разные документы, а значит и нумерация их может отличаться.
Нет. У счетов своя нумерация. Далеко не все потом оплачивают Ваши счета, и уж, даже оплатив, не все забирают сразу товар, или не забирают все (вы делаете возврат аванса) . Счет-фактура может быть не только на товар, но и на услуги. Соответственно у актов на выполненные работы (оказанные услуги) своя нумерация, у накладных своя. А у счетов-фактур в адрес всех ваших заказчиков и покупателей отдельная нумерация сплошная.
Vladimir Dik
Нет не важно.
Наташа Курган
могут быть разные. просто удобнее, если номер один. искать документы легче :)
Мирза Хаиров
абсолютно не принципиально
номера могут быть любые
У каждого документа свое назначение. Счет-предоплата или оплата, сч. фактура -факт выполнения работ или отгрузка товара и т. п., но накладная идет с товаром, регистрация этих документов делается по отдельности, если только просто совпадение.