Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему при 100% оплате больничного все равно в зарплате теряешь?
Оплата происходит из расчета вашей зарплаты за 2 предыдущих года. следовательно если у вас б/лист в 2013 году, то заработная плата берется за 2011 и 2012 года, делится на 730 (количество дней в 2 годах) и умножается на количество дней, когда у вас был больничный. Если вы в течении 11 и 12 года получали заработную плату абсолютно такую же как и в 2013, то вы ни копейки не потеряете. Но . .Если в те годы у вас был больничный или материальная помощь или любая другая социальная выплата, то эти суммы в основной заработок не берутся и в расчет не включаются. Соответственно, если ваша заработная плата в прошлых годах была меньше, то и средняя за эти 2 года меньше, чем ваша нынешняя зарплата. Поэтому вы и теряете в зарплате при получении больничного листа
ну, и лимит существует. даже если у вас очень высокая зарплата, больше, чем установленный законом максимум вам всё равно не заплатят.
Нехрен ходить на больничный.... За 35 лет стажа Я на больничном не разу не был... Скоро их вообще отменят. Работник должен РАБОТАТЬ!!!!
просто не достаточно выслуги лет.
что вы имеете в виду под 100% оплаты больничного. из чего исходят эти 100%
Удалено, т.к. предыдущий автор ответил...
дак время которое ты болеешь, остается без оплаты, т. к. не работала
Сергей Оракул если ты серьезно это то ты болен на голову если нет то шутка не удалась....
пошли нахyй