Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите завтра первый день работы главным бухгалтером. Что надо смотреть что делать

И если усн обязательно сдавать баланс.. сказали надо сдать баланс.. а плохо разбираюсь в этом..
Гиса М
Катюня не боись.... мы простые гавбухи с тобой! Поможем! Пиши чем фирма занимается? Велась ли бухгалтерия в 1с? Начинай с аудита реализации и закупок, потом зарплаты, авансовые.... Срочно закажи в налоговой справку о состоянии расчетов по налогам и сборам. Есть ли главная книга? Что в ней за обороты? А банковские документы и касса вот, что ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ!!!! 50 и 51 счета с них все начинается потом 60, 76, 62....в общей второй очереди. . .третья очередь это 70 и отчисления с него 68, 69 счета. . пот примерно с этого начни! В ноябре 2012года я взялась за 4 фирмы сразу в которых пол года не было бухгалтера.... и ничего восстановила недостающий бух. учет.... Почему предыдущий бухгалтер оставила фирму не сдав годовую отчетность, вообще то так не делается. Если эта бухгалтер не заболела, не умерла, и не ушла в декрет, то значит что то накосячила в бухгалтерии или конфликт с собственником, будь осторожна и внимательна!
Иван Натёртышев
Лучший ответ
А если плохо разбираетесь в этом... не надо идти главбухом и составлять баланс, да и времени для его составления и до его сдачи не так много осталось.
Я бы помолилась на Вашем месте.
Чтобы всё что на "бухгалтерил" Ваш предшественник - на Вас не повесили в суде :)
Освоились на месте главбуха?