Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите в работе кассира.

С какими документами по банку может взаимодействовать кассир в продовольственном предприятии???, то есть чисто теоретически.
Как я понимаю основные документы в работе кассира это

1.2 ордера ПКО, РКО,

3 .Книга учета принятых и выданных денежных средств кассиром

4. Кассовая книга.

5. Расчетная ведомость (форма Т49)

ну и + бывает что кассиры проводят процедуру сдачи денег в банк через инкассацию (не буду описывать этот процесс) есть еще такие понятия как отчет X.Z (тоже промолчу) .

А вот по банку что? какие могут быть документы с которыми кассиру прийдется взаимодействовать? я даже примерно сказать не могу. помогите пожалуйста .
100 БАКСОВ
Алексей Шабуров
Лучший ответ
Все, что Вы перечислили, прямого отношения к банку со стороны работы кассира не имеет значения. Основной пакет документов, с которым будет встречаться кассир в своей работе, и который будет иметь непосредственное отношение к банку - это (по расходу) :
экземпляр №1 - препроводительная ведомость к сумке с денежной наличностью вкладывается в инкассаторскую сумку и используется в кассе пересчета при приеме денег, вложенных в нее.
экземпляр №2 - накладная к сумке с денежной наличностью выдается на руки инкассатору-сборщику и служит документом для сдачи инкассаторских сумок в кассу и оформления журнала учета принятых сумок.
экземпляр №3 - копия препроводительной ведомости к сумке с денежной наличностью остается у кассира организации.
по приходу:
корешок чека (на получение наличных с р/с в банке) .
На основании указанных документов уже оформляются ПКО, РКО, кассовые книги и т. д.
Больше банку по кассе организации, грубо говоря, ничего не интересно))) )
Еще бывает, что кассиры торговых точек (по договоренности с обслуживающими банками) сортируют и оформляют реестры платежных ветхие банкнот и дефектных (поврежденных) монет для дальнейшего обмена на платежные. Но, в основном, просто делают "сборную" пачку с отметкой "Ветхие" или "Дефектные" и все....
Алинка Р
Камиля Зекенова Спасибо за ответ. по поводу вышеперечисленных мной документов - так я знаю что это к банку повода никакого не имеет, просто " к делу" описал как я понимаю работу кассира.
Платежное поручение, объявление на взнос наличными, выписка с расчетного счета, чек на получение средств с расчетного счетаю
Nariman Yerzhanov