Бухгалтерия, аудит, налоги

Может ли ООО с НДС оплачивать автокредит физлица, директора? и как это сделать максимально грамотно и выгодно?

Кредит не считается ни выручкой юр. лица, ни доходом физюлица. И вы хотите оплатить, а не получить. Оформить выплаты по кредиту за директора можно несколькими способами.
1. По договору о предоставлении займа для погашения кредита работника.

2.По заявлению работника о перечислении части его зарплаты для погашения платежей по кредиту.

3. Оказать ему материальную помощь для погашения платежей по кредиту за счет чистой прибыли, но такая помощь облагается НДФЛ, кроме 4000 в год.
Кредит с ндс это сильно, из вашего вопроса не понятно: автокредит это свершившийся факт? Можно дать директору кредит от организации, можно купить авто на организацию, а что выгоднее это возьмите бумажку и просчитайте эти варианты по налогам
Elmar T
Сейчас многие берут кредиты. Это распространенная практика. Однако если человек берет несколько кредитов, запомнить даты платежей достаточно сложно. Кроме того, нужно найти время, для того чтобы перечислить необходимые суммы. Поэтому некоторые сотрудники хотят, чтобы эту обязанность за них выполнял работодатель. Вправе ли компания по заявлению работников удерживать из их зарплаты суммы на погашение кредитов и иных платежей?
По мнению ряда специалистов, любые удержания из зарплаты возможны лишь в порядке и на условиях, предусмотренных ТК РФ (например, по исполнительным листам, в возмещение материального ущерба и т. д.) . При этом ТК РФ не предусматривает возможности удержания из зарплаты сотрудников каких-либо сумм даже по их письменным заявлениям.
Правомерны ли такие удержания? Нарушается ли трудовое законодательство, если из зарплаты сотрудников удерживаются те или иные суммы по их письменным заявлениям и в тех размерах, которые в данных заявлениях указаны?
По мнению Роструда, изложенному в Письме от 26.09.2012 N ПГ/7156-6-1, работник может распорядиться своей заработной платой по своему усмотрению, в том числе путем погашения кредита, представив соответствующее заявление в бухгалтерию работодателя. При этом положения ст. 138 ТК РФ (об ограничении размера удержаний) в данном случае не применяются.
Стоит отметить, что ранее Роструд отмечал, что удержание из заработной платы работника на такие цели, как погашение кредита, законодательством не предусмотрено. Поэтому в этой ситуации такие удержания следует производить путем добровольного внесения работником в кассу организации определенной суммы (Письмо Роструда от 18.07.2012 N ПГ/5089-6-1).
Асет ??????? неплохо