Бухгалтерия, аудит, налоги

КАК РАССЧИТАТЬ ИТОГО И БАЛАНС. ПОМОГИТЕ

Galina Antonevich
Итого - это по разделу, а баланс - это сумма всех строк "итого". Конечно, отдельно - предыдущий и текущий отчетный период, иначе "каша" образуется. У каждого итогового показателя будет своя сумма, а вот для того, чтобы получить "баланс", нужно сложить все разделы "итого" актива (при этом в балансе ОС и НМА учитываются по остаточной стоимости), и отдельно сложить все разделы "пассива".. Должно быть равенство А= П отчетного года отдельно, А = П предыдущего года - отдельно.
Раиса Коломыцева
Лучший ответ
в балансе показываются сгруппированные остатки на определенную дату.
Поэтому складывать данные за разные даты - это пурга.
так что да - "У КАЖДОГО (года) ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ СУММА"

БАЛАНС - это сумма активов и сумма активов.
Т. е. в итоговой строке раздела "Актив" баланса, которая (строка) называется "БАЛАНС" указывается сумма активов,
а в итоговой строке раздела "Пассив" баланса, которая (строка) тоже называется "БАЛАНС" - указывается сумма пассивов, Эти суммы должны быть равны - на то он и баланс.
(кстати, эти сумма активов (она же сумма пассивов) называется валютой баланса - удиви препода эрудированностью)
Шамиль Гафуров
Водопотребление и водоотведение Как составить баланс водопотребления и водоотведения Для расчета объемов потребления, руководствуются спецификой здания: его назначение, количество людей, примерный объем использования воды и т. д. Баланс водопотребления и водоотведения решает следующие задачи: Разрешение на подключение к центральной системе. Подбор оптимальных труб для канализации и водопровода. Расчет различных параметров. Лицензия на использование природных ресурсов. Возможность заключить договор второго порядка. Таблица баланса Все показания указываются в таблице баланса водопотребления. По ссылке можете скачать образец таблицы с заполнением (скачать таблицу в EXEL) Четкого примера, как должна выглядеть подобная таблица, нет, но водоканалы обычно предоставляют образец. Если у вас небольшое предприятие, то ваш план будет примерно таким: Три столбца – номер групп потребителей, название, количественная характеристика. Нормативные акты по всем группам. Вычисляем общее потребление воды. Заносим все данные, выносим отдельно воды, которые не возвращаются (полив, бассейн и др.). Чаще всего разница между потреблением и отведением воды составляет от 10 до 20%. Требования и нормативы на счетчики Точный расчет баланса воды поможет обоснованно платить за воду. Также обязательно установите счетчик. Именно благодаря ему, количество использованной воды показывают до последней капли. Если у вас установлен счетчик, все становится намного проще: снимаем показатели с табло, умножаем на цену за куб и все готово. Счетчики можно монтировать как на горячую, так и на холодную воду. Следите за их исправностью, наличию пломб и т. п. Яндекс. Директ Заказать проект! Заказать проект нежилого помещения, здания, объекта. Звоните сейчас! Узнать больше ooo-ask.com На стоки специальные приборы учета не используются. В этом случае учитывается объем потребляемой воды. Благодаря счетчикам дисциплинируются не только жители, которые стараются экономить, но и сотрудники водоканалов, так как убытки от изношенных труб теперь не удастся списать на нерадивых потребителей. Также разработаны правила монтажа счетчиков: Обязательно устанавливаем фильтр от мусора. Применяем обратный клапан, что бы вода не пошла обратно. При покупке счетчика обратите внимание на его паспорт, проверьте соответствие всех номеров устройства и его деталей. Давайте произведем расчет баланса водопотребления. Для проведения расчета необходимо значение максимального расхода в сутки, а также некоторые дополнительные параметры. Нормы расчетов В нашей стране для разных регионов существуют разные нормы расхода: Уличная водоразборная колонка – 40/100 л на человека. Квартира без ванной – 80/110 л. Дом или квартира с ванной – 150/200 л (см. рисунок инфографики) Центральная холодная и горячая вода – 200/250 л. Если у вас есть домашние животные, то вы можете найти нормы по уходу за ними и их местом обитания. На корову потребуется 70/100 л, лошадь – 60-70 л, поросенка – 25 л, курицу – 1-2 л. Не забываете предусмотреть систему пожаротушения. Обязательно поставьте на колодцы и трубы гидранты. Если их установить не получится, то сделайте резервуар для воды. Также есть нормы для полива и ухода за деревьями и прочей растительностью. Отношения между потребителями и поставщиками Вы должны понимать, что у вас как у потребителя, есть определённые права. Права потребителя Можете непрерывно получать услугу. Можете ставить водомеры. Можете производить перерасчет оплаты и неустойку, если получаете услугу не в полном объеме. Можете расторгнуть договор, подав заявление за 15 дней до оплаты. Также вы всегда можете получать сведения.