Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие расходы внести в отчетность, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу? Есть варианты, но может кто знает еще?

Какие расходы внести в отчетность, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу? Чтобы не платить больше, будучи на «упрощенке», был составлен огромный список затратных статей для любой сферы бизнеса, все варианты здесь:
http://www.modber.ru/catalog/item3253.html
на усн кассовый метод признания расходов. единственное, что можно сделать, это закрыть выданные авансы там, где это возможно
Татьяна Нохрина
Лучший ответ
Список расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по ЕСХН.

В данный список включают следующие расходы:

На приобретение, сооружение, а также изготовление основных средств. Также сюда входят расходы на модернизацию, реконструкцию, техническое переоснащение основных средств, дооборудование, достройку.
На приобретение, а также создание плательщиком налогов нематериальных активов.
На ремонты собственных, а также арендованных основных средств.
Лизинговые и арендные платежи.
Материального характера, включающие в себя расходы на покупку посадочного материала (саженцев, семян, рассады), средств, используемых для защиты и обработки растений, медикаментов, удобрений, кормов, а также биопрепаратов.
На оплату труда, а также выплату пособий по временной нетрудоспособности и компенсаций, которые предусмотрены нормами действующего законодательства.
На мероприятия в сфере техники безопасности, которые регламентированы действующим законодательством РФ, а также на содержание инвентаря и помещений здравпунктов, которые имеются на территории налогоплательщика (организации).
На страхование (включая добровольное и обязательное). Сюда включают взносы по различным видам страхования (обязательное: пенсионное, социальное на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством, медицинское, социальное от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний).
Суммы НДС по товарам, работам или услугам, которые приобретены, либо оплачены плательщиком налога, в случае, когда расходы на их оплату включаются в состав указанных расходов.
Проценты, которые уплачиваются за пользование денежными средствами (займы и кредиты), а также оплата различного рода услуг, предоставляемых кредитными организациями.
На обеспечение пожарной безопасности, услуги охранного характера: по обеспечению охраны имущества, приобретение услуг пожарной охраны, обслуживанию охранно-пожарной сигнализации.
Таможенные платежи, которые уплачиваются при вывозе и ввозе товаров на территорию РФ и не подлежат возврату налогоплательщику на основании правил и норм таможенного законодательства Российской Федерации и Таможенного союза.
На содержание транспортных средств, которые отнесены к служебным, и компенсацию за использование в служебных целях собственного автотранспорта, а также мотоциклов. Данные расходы осуществляются в границах норм, которые установлены Правительством РФ.
На командировки, куда включают: проезд к месту назначения и обратно, аренду жилья, суточные или полевое довольствие, выдачу и оформление паспортов, виз, приглашений и ваучеров, сборы за право прохода, въезда, аэродромные и консульские сборы, за пользование морскими каналами и иными сооружениями.
На нотариальные услуги (оформление документов). расходы могут осуществляться исключительно в пределах утвержденных тарифов.
На юридические, бухгалтерские и аудиторские услуги.
На публикацию бухгалтерской отчетности и иной информации в случаях, когда на плательщика налогов возложено обязательство по раскрытию и опубликованию.
На канцелярские товары.
На оплату услуг связи, телеграфных, телефонных и почтовых услуг.
На приобретение права на использование баз данных и программ для ЭВМ (при условии, что имеется лицензионное соглашение). В данный раздел включают и обновления по вышеперечисленным продуктам.
На рекламу в отношении товаров, услуг и работ, которые производятся, приобретаются или реализуются. Это касается товарного знака и знака обслуживания.
На освоение новых агрегатов, цехов и производств, а также на их подготовку.
На питание сотрудников, которые заняты непосредственно на сельскохозяйственных работах.
На питание экипажей судов (речных и морских), осуществляемых в границах норм, которые утверждены Правительством РФ.
Перизат Асет