Бухгалтерия, аудит, налоги

Сколько раз в жизни можно вернуть налоговый вычет? Интересует и на покупку недвижимости, и на авто, и на обучение

*_
*** _
"на авто" - ни разу, не существует такого налогового вычета
социальный налоговый вычет (лечение свое и детей, обучение свое и детей) - хоть каждый год, ограничений по кол-ву вычетов нет, ограничен размер вычета. например, на собственное обучение не 120 тыс. /год (к возврату НДФЛ в размере 15600 руб.), на обучение ребенка - 50 тыс. /год (к возврату НДФЛ в размере 6500 руб.)
до 31.12.2013 г. имущественным налоговым вычетом можно было воспользоваться только один раз, на приобретение одного объекта недвижимости. с 01.01.2014 г. имущественным вычетом можно воспользоваться несколько раз (т. е. при приобретении нескольких объектов недвижимости), на общую сумму 2 000 000 руб.
Канат Карикенов
Лучший ответ
Всегда, когда на это есть основания
*** _ т. е. получив вычет за обучение в институте и, поступив в другой ВУЗ, также можно получить еще один вычет??? И также + купив квартиру, получить вычет и за нее?
-по недвижимости, приобретенной после 01.01.2014 можно получить ИНВ неограниченное количество раз ( но в пределах 2 млн. руб)
- на авто налоговый вычет не предоставляют;
- на обучение - там много нюансов, но в общем - тоже 1 раз получается. ( возращают именно при обучении но не при повышении квалификации)
Данил Кленко
Не путайте вычет на покупку и вычет на продажу.

Вычет на покупку дается ТОЛЬКО на недвижимость и ТОЛЬКО 1 раз в жизни.

Вычет на продажу дается на любую покупку неограниченное количество раз.
*** Наталья
я думаю один.
Сергей Шаров
1 раз
На недвижимость - 1 раз, но можно растянуть на несколько лет. Остальное - не уверена