Бухгалтерия, аудит, налоги

Во сколько обойдется работа в 1с?

К примеру, мне нужна 1с Бухгалтерия. На сайте написано, что базовая версия стоит 3000, а проф версия 13 000.
Неужели это все?
Или я за эти деньги куплю только платформу, которую нужно будет обновлять и поддерживать за большие деньги сверху?
Какие еще затраты будут для нормальную работу в этой программе?
Организация еще маленькая, каждая копейка на счету...
За сумму 3000 руб (база) или 13000 (проф) покупается ТОЛЬКО платформа. Обновлять надо ежемесячно, т. к. все время выпускают новые релизы, (напр. №1,2,3,...), а обновить сразу на релиз 3 нельзя, потому что он НЕ включает в себя 1 и 2. Кроме того, 1 час работы инженера-курьера, который приедет обновлять программу стоит 2000 руб. А еще бывают "сбои" программы, за исправление которых тоже надо будет платить.
В общем считайте. Самое экономное на сегодняшний день - 1С-3 база. На 1 комп. (3000 руб) +обновления ежемесячные. Или найдите в и-нете учет в "облаке", но там тоже надо платить, а база ваших расчетов будет "где-то там.... на чужом сервере" и "загнать" ее потом к себе на комп будет проблематично.
Дима Щербань
Лучший ответ
Можно скачать любую версию 1С бесплатно, только надо знать, где и как качать.
Л5
Леха 55555
Можно пока обойтись базовой, это с конфигурацией. Потом можно будет обновить до проф. Еще нужен будет диск ИТС, он за отдельную плату, ежемесячно.
Если покупаете базовую, то договор ИТС не нужен, но обновлять будете самостоятельно. Доступ к обновлениям Вам дадут. Если покупаете ПРОФ, то обязательно нужно заключить договор ИТС, но тогда к Вам будет приходить сервис-инженер и обновлять, также будет доступ к сайту ИТС, где пошагово показано как отразить ту или иную хоз. операцию
Попробуйте пока какую нибудь облачную бухгалтерию. Там везде есть выгрузка в 1 С, если вдруг потом разбогатеете и купите
Dilshod Muxiddinow