Бухгалтерия, аудит, налоги

Можно ли работать бухгалтером удаленно?

Можно.
У нас среди клиентов есть несколько таких бухгалтеров на удаленке, большинство из них используют 1С Бухгалтерию в облачном режиме через интернет.
Лицензия предоставляется сразу минимум на 2 пользователя - т. е. один пользователь может работать в офисе и выписывать первичные документы, а бухгалтер находится дома и также может в этот момент работать с этой базой без всяких выгрузок, загрузок, архивных копий и т. д. Кроме этого, очень удобно если у бухгалтера несколько организаций, в своем личном кабинете он сразу видит все свои организации, а каждый из клиентов при этом будет видеть только свою базу.

Лицензирование по модели SaaS, т. е. покупать и устанавливать 1С самим не нужно, все первичные затраты по развертыванию инфраструктуры взял на себя разработчик программы (Фирма 1С), от пользователей требуется только своевременная оплата предоставления доступа, стоимость где-то 500 руб. в месяц за одного пользователя. Есть вариаты с ежемесячной оплатой, раз в квартал, за пол года и год, на выбор клиента.
+ в эту стоимость уже входит автоматическое обновление релизов программы в связи с изменениями законодательста специалистами самой фирмы 1С.
+ ежедневное архивирование и 100% защита баз от "шифровальщиков".
+ не требуется переобучение, т. к. 1С в облаке выглядит и работает точно также, как и локальный аналог.
+ можно загрузить базу с накопленными учетными данными со своего компьютера в облако (и наооборот) и продолжить работать дальше
+ доступ к правовой базе данных Гарант (от 5 пользователей)
+ сдача отчетности по электронным каналам связи в налоговую, ПФР, ФСС и тд. непосредственно из 1С на сайте без использования всяких контуров\сбисов\экстернов и пр. (от 5 пользователей, если пользователей меньше, то сдача отчетности 3900 руб. за одно юр. лицо)
Подробнее о подключении к 1С через интернет можно почитать здесь
online-ufa.ru/products/1c-internet.php

Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
online-ufa.ru
vk.com/online_ufa
Сергей Быков
Лучший ответ
сам хочу
Андрей Мазур
По соглашению с организацией
Дмитрий Шанцев
Я работала таким образом: первичку на месте в 1С вносила девочка, а я заходила в программу через удалённый доступ и делала остальную работу. По-другому не знаю, как, первичку кто-то должен обрабатывать на месте.
Паша Дерягин
Можно, если только не в интернете такую работу нашли.