Бухгалтерия, аудит, налоги

В газете нашла число: 82500,0 тысяч. Как правильно его прочитать. Может быть 82 миллиона?. Почему тогда не 82500 тыс?

епт, единица измерения - тычяча рублей, с точностью до одного знака после запятой.
Баланс когда-нибудь видела? Он в тысячах рублей. 1С позволяет делать баланс в рублях, в тысячах рублейи в миллионах рублей - и каждому из этих значений соответствует определенный код, который в балансе шапке указывается (код по ОКЕИ 384). При этом 1С позволяет это делать еще и определенным числом знаков после запятой - но это уже для черновика. Канонический баланс - в тысячах рублей.

В статистике (Росстат или как он там называется) есть какие-то формы, где требуется указывать данные в тысячах рублей с точностью до одного знака после запятой - прям как в твоей газете.

Я пояснительную записку к балансу писал - там цыфры указывал тоже в тыщщах с точностью о одного знака после запятой - типа, выручка составила 39543,2 тыс. руб. (т. к. бух отчетность в тыщщах, но в пояснениях чуть точности добавил)

Кстати, вот выдержки из ОКЕИ (Общероссийский классификатор единиц измерения)
383 Рубль руб РУБ
384 Тысяча рублей 10^3 руб ТЫС РУБ
385 Миллион рублей 10^6 руб МЛН РУБ
386 Миллиард рублей 10^9 руб МЛРД РУБ
387 Триллион рублей 10^12 руб ТРИЛЛ РУБ
388 Квадрильон рублей 10^15 руб КВАДР РУБ
Татьяна Карасева
Лучший ответ
Скорее всего это восемьдесят две с половиной тысячи. Очень распространённая ошибка.
Ирина Попова
Дмитрий Филатов Нет, это точно 82500000. Только зачем запятая и ноль после ее?
82500,0 тысяч - это 82500 умноженное на 1000 = 82500000
N Z
Если тысяча тысяч - это миллион, то 82500 тысяч - 82,5 млн. 82500,0 - то же самое.
Это негласно принятые сокращения.
Еременко Лина
именно так и написано же
В*
Вадим *******