Бухгалтерия, аудит, налоги

Регистрация ИП в апреле. Когда сдавать отчеты теперь?

Зарегестрировала ИП в апреле 2015 г. Какие отчеты нужно сдавать? Какие налоги платить? Систему налогообложения еще не выбрала, т. к. деятельность еще не веду. В какие инстанции еще сейчас нужно идти, чтобы быть полностью готовым к работе.
Калькулятор, конечно, хорошо)
Попробую подробно Вам написать. Раз у Вас нет еще деятельности, то обязательно подайте заявление на УСН (доходы) не позднее 30 дней с дня регистрации, это Вам не помешает, а поможет, потому что за период до начала деятельности надо будет сдать нулевую отчетность. Нулевая по УСН -самая простая. Возможно, УСН подойдет для Вашей дальнейшей деятельности. Захотите ЕНВД - встанете на учет по ЕНВД как только начнете деятельность.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Что сдают и оплачивают ИП:

1. Оплачивают обязательные страховые взносы в ПФР (даже при отсутствии деятельности).
Расчет взносов и КБК для их уплаты здесь http://ipipip.ru/platej-ip/
Реквизиты своего ПФР на сайте ПФР вашего региона или у инспектора ПФР. Отчет в ПФР ИП без работников не сдают, только взносы платят.
ЕСли будете на УСН (доходы) или на ЕНВД без работников, то взносы выгоднее платить каждый квартал.

2. Сдают декларации в налоговую:
Декларацию по УСН раз в год. За 2015 год сдать до 30 апреля 2016 года.
Декларацию по ЕНВД раз в квартал по окончании квартала.
На патенте не надо ничего сдавать.
На ОСНО ежеквартально.
Евгений Горенко
Лучший ответ
Наталья Белуха спасибо большое за такой подробный ответ! есть пару вопросов. Т. е. если у меня еще нет помещения, где буду вести деятельность (будет через неделю-две) мне уже идти и все равно подать на УСН? и сдать по УСН нулевую отчетность (до какого числа??) до этих двух недель до начала мое
Если не подадите заявление на УСН, то у вас выбора уже не будет-т. к будет общий режим-с НДС и НДФЛ. ИМХО подавайте на УСН (Только решите с доходов или с Д-Р). А уж потом решайте дальше. Сдача отчетов зависит от выбранной системы налогообложения.
Срочно подавайте заявление на УСН, иначе будете на ОСНО, а это гиморой еще тот.
Наталья Белуха а в течение какого времени нужно подать заявление, чтобы автоматом не перевели на ОСНО?
Наталья Белуха среднесписочную сдают на любой системе налогообложения?
Наталья Белуха Светлана, сейчас возник вопрос может быть стоит и правда на усн перейти? Где налог выходит меньше? На усн (и какая импенно доходы или доходы минус расходы) или вмененка? У нас суши бар. Подскажите, пожалуйста.
Динара Сламбекова Это если понадобится юля бизнеса в будущем, можно калькулятор создать) Ну а так, выбирать лучше всего УСН, 6% с общей прибыли!
Екатерина Шарпова Если при регистрации ИП не подавать никаких заявлений, то бизнес автоматически попадает под ОСНО
У вас как у вновь зарегистрированного ИП есть 30 дней.
Среднесписочную сдайте до 20 мая!
Наталья Белуха только среднесписочную? не смотря на то что зарегестрировались только в апреле?
Галина Данилина Анастасия, среднесписочную после регистрации сдают только юрлица.