Бухгалтерия, аудит, налоги

платежи ИП

15 апреля 2015 г. открыла ип. 25 апреля дата авансового платежа по Усн за 1 квартал. Если я еще не вела деятельности, значит ничего не платить. Или есть какая то обязательная минимальная сумма.
Во-первых, 1-й квартал закончился 31 марта, значит, Вас не касается пока))
Во-вторых, пока нет дохода по УСН, авансовые платежи платить не нужно.
В-третьих, Вы, видимо, слышали что-то про обязательные платежи. Правильно, есть такие, но это не по налогам, а взносы в ПФР.
--------------------------------------------------------------------
Вот Вам информация.
Что сдают и оплачивают ИП на УСН:

1. Оплачивают обязательные страховые взносы в ПФР (даже при отсутствии деятельности).
Расчет взносов и КБК для их уплаты здесь http://ipipip.ru/platej-ip/
Реквизиты своего ПФР на сайте ПФР вашего региона или у инспектора ПФР. Отчет в ПФР ИП без работников не сдают, только взносы платят.
Для ИП на УСН (доходы) выгоднее оплачивать взносы каждый квартал.

2. При наличии доходов записывают их в КУДиР и оплачивают ежеквартально авансовые платежи по УСН. За 1-й квартал - до 25 апреля, за 6 месяцев - до 25 июля, за 9 мес - до 25 октября, за год - до 30 апреля. Платежи по УСН (доходы) можно уменьшить на сумму оплаченных взносов в ПФР.

3. Сдают декларацию по УСН раз в год. За 2015 год сдать до 30 апреля 2016 года
Декларацию по УСН можно заполнить и распечатать здесь (вписать свои данные)
http://ipipip.ru/usn/

4. По наемным работникам, если они будут - узнаете, когда они будут)
Виктор Фролов
Лучший ответ
Просто Костик Благодарю!! а то я документы забрала из налоговой только два дня назад, и еще не разобралась толком..