не вздумайте ничего "химичить" с больничным листом, ни "выводить", ни обводить черной ручкой.
Записи, сделанные синей шариковой ручкой в разделе "Заполняется работодателем", можно аккуратно зачеркнуть черной чертой и на оборотной стороне больничного повторить эти записи гелевой ручкой или чернильной ручкой черного цвета печатными заглавными буквами и заверить записью "Исправленному верить", подписями главного бухгалтера и руководителя и печатью организации
Некоторые отделения ФСС на местах допускают и другой, более простой, способ исправления: разрешают написать на оборотной стороне больничного: "Запись, оформленную шариковой ручкой с синей пастой прописными буквами, считать оформленной гелевой ручкой с черной пастой печатными заглавными буквами", поставить подписи и печать.
прежде, чем что-то делать с больничным листом или отправлять работницу за дубликатом, позвоните в ФСС (а лучше сделайте письменный запрос) и они вам ответят, как исправления внести так, чтобы они этот больничный приняли.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Заполнила больничный синей ручкой (раздел от работодателя). Его не примут в ФСС на возмещение? Что делать?
Илья Сергеевич
Спасибо!
ручка должна быть не просто черная, но еще и гелевая!
Я спецально покупал
Кто ж новенькой доверил больничный заполнять, тем более по БиР???? Попробуй обвести очень жирной черной гелевой ручкой, но делай это только если на 100% уверена, что синюю видно не будет...
Конечно не примут. Вызывайте работника дико передним извиняетесь и договариваетесь, чтобы его отпустили оформлять больничный в рабочее время, без удержания зарплаты.
чернила ручки можно вывести с бумаги
для этого тебе понадобится марганец, уксус и перекись водорода
Илья Сергеевич
Как?