Бухгалтерия, аудит, налоги

Как и какие документы нужно подать в ФСС на возмещение бол/л по беременности и родам?

Заявление и отчёт. Позвоните в свой филиал и узнайте у специалиста, что ещё требуется.
Nuriya Shiyapova
Лучший ответ
1.промежуточный отчет 4-ФСС
2.заявление на возмещение расходов
3.копия больничного листа
4.копия заявления на предоставление отпуска по БиР
5.копия приказа о предоставлении отпуска
6.копия трудовой книжки
7.копия расходного кассового ордера
8.справка-расчет пособия
9.если в расчет был принят заработок с прежних мест работы, то копия справки 4Н
все копии должны быть надлежащим образом заверены.
Ахмет Кейдаров
У нас берут заявление на возмещение, копию больничного, расчет и промежуточный отчет
Три раза возмещала ДС из ФСС
ФСС принимал, после сдачи квартальной отчетности, где то с 24 числа.

Возмещали исключительно по квартальному отчету, ни каких промежуточных просили даже не приносить.

Копия больничного листа
Копия заявления о предоставлении больничного на такой то срок и расчет его (раньше еще писали по выбору: старый или новый расчет)
Приказ о предоставлении больничного и расчета с указанием даты выплаты
Расчет больничного.
Заявление.
Если есть справки: встала на раннем сроке, тоже заявление к справке и приказ на расчет и выплату в каком размере.

Я по крайней мере делала так. Принимали без проблем и дополнительных вопросов.

Если нужно могу скинуть образцы, пишите в личку
Юлия Городкова
Вероятно, исходя из предыдущих ответов в разных ФСС разные требования.
У нас - это
1. промежуточный отчет
2. заявление на возмещение расходов
3. копия больничного листа
4. копия заявления о предоставлении отпуска
5. справка расчет пособия.
Справка расчет в произвоьном виде.