Изменением № 13/2012 ОКУН, утвержденным приказом Росстандарат от 12.12.2012 № 1880-ст, услуги по проведению татуа-жа, пилинга, пирсинга, услуги по уходу за телом, массажу тела, криомассажу, эпиляции тела, татуировке исключены из раздела 010000 «Бытовые услуги» ОКУН.
Таким образом, услуги по проведению татуажа, пилинга, пирсинга, услуги по уходу за телом, массажу тела, криомассажу, эпиляции тела, татуировке, бодиарту на систему налогообложения в виде ЕНВД не переводятся. С доходов, полученных от веде-ния указанной деятельности, следует платить налоги в рамках общего режима налогообложения или упрощенной системы.
Об этом сказано в письме Минфина России от 12.04.2013 № 03-11-06/3/12318.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Открываю студию по шугарингу (эпиляция сахарной пастой). Услуги населению. Подскажите, попадаю ли я под ЕНВД?
нет. косметические услуги не попадают под виды деятельности с разрешенным применение ЕНВД. список закрыт и состоит из:
1- розничная торговля;
2 - общественное питание;
3 - бытовые, ветеринарные услуги;
4 - услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;
5 - распространение и (или) размещение рекламы;
6 - услуги по передаче во временное пользование торговых мест, земельных участков;
7 - услуги по временному размещению и проживанию;
8 - услуги по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом;
9 - услуги стоянок.
а вот по упрощенке проблем не возникает
1- розничная торговля;
2 - общественное питание;
3 - бытовые, ветеринарные услуги;
9 - услуги стоянок.
а вот по упрощенке проблем не возникает
Вы открыли студию?
Напишите пожалуйста что и как делали. Можно и в личку.
Созрела тоже до открытия, но читаю форумы и вижу, что нужно мед. образование.