Бухгалтерия, аудит, налоги

Наша организация на УСН, мы работаем без НДС. При покупке товаров в МЕТРО мы платим по той цене что с НДС или без?

Заранее спасибо
Конечно с НДС.
**
*к@тюша *
Лучший ответ
при покупке у продавца главное - является ли продавец плательщиком НДС или нет, а что там у тебя - пох.

Если продавец плательщик НДС, то он ОБЯЗАН предъявить тебе НДС к оплате (т. е. включить в цену) - и ты должен платить ему с НДСом (а он потом НДС в бюджет платит)
Misha Degtyarov
Странный вопрос. Вы платите ровно столько, сколько с вас просит продавец. А с НДС эта цена или без НДС - это вас не касается, потому что вы от НДС освобождены. Вопросы еще есть?
Сылдыс Донгак
то, что вы на УСНО и не являетесь плательщиком НДС означает, что вы в своих продажных ценах не выделяете сумму НДС и не ставите ее к уплате в бюджет. больше это ничего не означает. то, что в МЕТРО цены указаны с НДС и без НДС - для вас это значения не имеет, т. к. вы и возместить из бюджета не можете НДС, т. к. не являетесь его плательщиком. таким образом они показывают цену с косвенным налогом и без него - одна из психологических заманух...
Ле
Леночка
Платите с ндс, только к вычету ндс не принимаете.
с НДС и вообще абсолютно все расходы можно списать. Даже если себе домой еду покупаете, пишите, как административные расходы. Главное, чтобы чеки были товарными