Бухгалтерия, аудит, налоги

Общество с ограниченной ответственностью

Здравствуйте!
16 апреля открыли фирму, доходов/расходов не было, в августе сдала отчет за 2 квартал в ПФ, а в налоговую НДС и прибыль. Все было по нулям.
К концу августа дело закрутилось)))
Кто знает, когда, куда и какие отчеты сдавать?
Заранее спасибо!!!!
Просто я новичок :(
Yuliya Berdova
1. Если ещё не подключились, Вам нужно подключиться к электронной сдаче отчетности (СБИС++, Такском, Астрал-отчет, Контур-Экстерн и др.), т. к. НДС теперь только по телекоммуникационным каналам связи сдается.
2. Сдать в налоговую инспекцию просроченные Сведения о среднесписочной численности (на дату 01.05.2015г, 1 раб., раз деятельности не было, нужно было сжать до 20 мая, штраф 200р.).
3. Сдать в ФСС форму 4-ФСС за 1 полугодие 2015г. (просрочили, скорее всего штраф 1100р.).
4. Подписать с ПФР Соглашение об обмене электронным документооборотом (Соглашение ЭДО, в среднем ПФР месяц подписывает, потом ввести в программу электронной сдачи отчетности № и дату Соглашения).
5. Собираете первичные документы, для НДС счета-фактуры. Если будут сотрудники, платите им зарплату 2 раза в месяц и до 15 октября платите страховые взносы.
6. До 25 октября сдаете в налоговую декларацию НДС (и платите либо весь, либо 1/3 ежемесячно;, в ФСС 4-ФСС; до 28 октября в налоговую декларацию по налогу на прибыль; если будет Соглашение с ПФР, то до 20 ноября в ПФР РСВ-1, иначе на бумаге до 15 ноября).
P.S. Вам нужен бухгалтер, с НДС шутки могут дорого Вам обойтись. Налоговая в случае чего может счет заблокировать.
Алина Красова
Лучший ответ
Ответила на Вашу электронную почту.
Не торопитесь отчеты сдавать, сначала надо по налогам посчитать, чтоб сумм космических на оплату не было. до 25 октября 4-ФСС, до 25 октября Декларация по НДС, до 28 октября Декларация по прибыли, до 20 ноября РСВ-1. ну и про сроки оплаты не забывайте