Бухгалтерия, аудит, налоги
Размер минимальной зарплаты сотруднику Общества с Ограниченной Ответственностью
ООО применяет УСНО, зарегистрировано в Москве
Трехстороннее соглашение
О минимальной заработной плате в городе Москве на 2011 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей
Предусмотреть двухэтапное повышение размера минимальной заработной платы в городе Москве.
Установить размер минимальной заработной платы с 1 января 2011 года - 10 400 рублей, с 1 сентября 2011 года - 10 900 рублей.
Размер минимальной заработной платы включает минимальную сумму выплат работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, установленную законодательством Российской Федерации, и исполнившему свои трудовые обязанности (нормы труда) , включающую тарифную ставку (оклад) или оплату труда по бестарифной системе, а так же доплаты, надбавки, премии и другие выплаты, за исключением выплат, производимых в соответствии со ст. 147, ст. 151, ст. 152, ст. 153 Трудового кодекса Российской Федерации.
Настоящее Соглашение распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, присоединившихся в порядке, предусмотренном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации.
Контроль за исполнением Соглашения осуществляется Московской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений (МТК) .
Стороны поручают МТК в случае необходимости вносить изменения и дополнения в заключенное Соглашение в установленном порядке.
В РФ МРОТ равен 4611 руб. (при целой ставке).
Как выше писали 10900, но можно на пол ставки оформиться, то есть 5400 и платить налоги )) кто отследит что вы весь рабочий день сидите ??
1млн. руб.