Бухгалтерия, аудит, налоги

Правильно ли рассчитывают НДС?

Правильно ли считают чистую прибыль при уплате всех налогов С НДС?
Пример Сумма продажи с НДС 246600 Сумма закупки с НДС 169061
Итого
1) 246600*18:118=37616,95
169061*18:118=25788,97
Разность НДС 11828 ( к уплате)
2) НДФЛ 13% от 77539 (246600-169061) Итого 10080
3) Пен фонд 1% от 77539 Итого 775

Общий итог: 77539-11828-10080-775 = 54856 (ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ)
Все ли правильно? Вопрос знатокам...
А что такое уплата всех налогов с НДС? Налоги НДС не облагается.
Чистая прибыль = выручка (доход) без НДС минус расходы без НДС минус налог на прибыль. НДФЛ не уменьшает прибыль, также как и НДС. 1% в пенс. фонд, это удерживается из зарплаты? Вы в какой стране живете? В РФ уже давно взносы из зарплаты не удерживаются, только - НДФЛ.
По условия вашего примера чистая прибыль составит: (246600 :1,18) минус (169061 :1,18) х 20% = 13 142 (налог на прибыль). 65711 минус 13142 = 52569 - это и есть чистая прибыль.
Роман Рассохин
Лучший ответ
Роман Рассохин Оттуда - формулу посмотрите. Это прибыль до налогообложения. Калькулятор - в руки и считайте, цифры я вам написала.
Я не плачу налоги... В Турку не пустят
Практически каждое предприятие, находящееся на общей налогооблагаемой системе, сталкивается с таким понятием, как налог на добавленную стоимость. Собой он представляет форму взимания в государственный бюджет добавленной стоимости, возникающей на каждой стадии производственного процесса товара либо услуги. Порядок проведения расчёта НДС прописан в НК РФ. Данную процедуру можно проводить самостоятельно или воспользоваться специальными бухгалтерскими онлайн-программами.

Итак, для того чтобы подсчитать НДС:
• Определить величину ставки НДС. Эту информацию можно обнаружить в вышеуказанном кодексе. Самые распространённые: 0%, 10% или 18%.
• Рассчитать сумму налоговой базы. Эта процедура производится на основании положений статьи 154 НК РФ. Данная сумма равняется стоимости реализованных товаров с учётом акцизов. Дата расчёта – день перечисления аванса за услуги, день фактического получения оплаты за товар или день отгрузки товара.
• Условно формула для расчёта НДС выглядит так: налоговая база * расчётная ставка. Полученную величину обязательно вписывают в счёт-фактуру, выдаваемый покупателю или заказчику. Если товар реализован в иностранной валюте, при расчёте нужно вычесть рублёвый эквивалент данной стоимости по курсу НБ, поскольку НДС может начисляться лишь в рублях.

Если нужно выделить НДС, то сумма делится на 1+НДС/100. То есть, если сумма 1000 рублей:
1000 / (1+18/100) = 1000/1,18 = 847,457

Далее из полученного числа вычитают исходную сумму:
847,457 – 1000 = -152,542.

Поскольку НДС положительное число, то указанный результат умножается на -1. Получаем НДС = 152,54 (округлили до копеек).

Если нужно начислить НДС, то используется простая формула - сумма умножается на 1,хх (где хх -ставка НДС), например, на 1000 рублей при налоге в 18%:

1. 1000 *1,18 (если НДС 18%) = 1180 (сумма с учётом НДС)

либо

2. Умножьте сумму на 0.18 и получите сумму НДС, 1000 * 0,18 = 180 рублей (сумма НДС)

Кроме этого, определить сумму налога можно и при помощи калькулятора в онлайн-режиме простым введением в соответствующие поля суммы, процента НДС и необходимой операции (начисление или выделение НДС).

Используя же, к примеру, программное обеспечение «1С: Предприятие», то расчёт НДС осуществляется формированием счёта-фактуры с указанием стоимости товара. Далее данное бухгалтерское приложение автоматически выдаёт результат, самостоятельно определив ставку налога.
Пользуйтесь онлайн калькулятором, чего выдумывать? Вот - http://ndshelp.ru Не благодарите.
Елен Ладно
думаю да
неа