Бухгалтерия, аудит, налоги

Признаки банкротства физического лица

Issatay Amzeev
Описаны в законе о банкротстве физ. Лиц. Почитай
Андрей Тверитин
Лучший ответ
Просрочка более трёх месяцев и долг более 500 тыс. Рублей
Ольга Яковлева
банкротство физических лиц https://bankrot.am/bankrotstvo-fizicheskih-lic.html
Я познакомилась с этим вопросом https://www.youtube.com/watch?v=iCcNkSzhWj0 .Понятно разъяснен процесс банкротства физических лиц.
Анна Бабич
Банкротство физлиц www. fiz-bankrot.com
В Федеральном законе "О несостоятельности (банкротстве) " четко прописаны ПРАВО и ОБЯЗАННОСТЬ гражданина по подаче заявления о банкротстве.

Так, согласно статьи 213.4.

1. Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.

2. Гражданин вправе подать в суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Например посмотреть про банкротство можно на этом сайте. Компания Gramma Legal Partnership оказывает юридические услуги любой сложности для юридических и физических лиц. Компанию отличает персональный подход к каждому клиенту, умение прогнозировать развитие ситуации и разработать индивидуальную стратегию ведения дела.
Сергей В
Поможем решить Ваши проблемы по банкротству.
Все ответы по банкротству нашел здесь https://www.hongkong-business.ru/
Невозможность выполнять обязательства в течении 3-х месяцев.
Более подробно на

http://xn--80ajkfkheju5c4f.com/category/bankrotstvo-fizicheskih-lits/
0/2
Vitaliy Ridkevich
Просрочка более трёх месяцев и долг более 500 тыс. Рублей - это общие признаки и при обращение в суд с заявлением о признании банкротом непосредственно должнику они роли не играют. Тут все по полочкам разложено http://dolgam.net/bankrupt-articles/bankrotstvo-poshagovaya-instruktsiya/
Личное банкротство не должно быть дороже, чем 50 тыс. рублей со всеми судебными расходами.

По результатам опросов получается, что сегодня стоимость банкротства на рынке более 80 тыс. рублей, а каждый третий сказал, что ему предлагали заплатить более 150 тыс. Почему такой заоблачный ценник? Ведь на торговой площадке личных банкротств арбитражные управляющие, чтобы выиграть заказ, часто предлагают 30 тыс рублей + судебные расходы, т. е. всего не более 50 тыс рублей, что вполне соответствует ценнику в стране — безусловном лидере по личным банкротствам США, где каждый год банкротится более 1 млн человека и стоимость услуг по сопровождению процедуры в среднем 1 тыс долларов, т. е. 60 000 рублей при переводе на наш курс. Поэтому, моё мнение такое - только если должник сможет добиться конкуренции за свой заказ, только в этом случае цена на услугу банкротства начнёт снижаться. Ведь неоплаченный долг это не грех и не преступление, в большинстве случаев это тяжёлая жизненная ситуация, в которой каждый может оказаться
Сумма задолженности в 500 тысяч рублей и просрочка больше трех месяцев – это не единственные признаки банкротства гражданина. Можно отметить и другие объективные причины, которые могут послужить стартом процедуры банкротства:

- размер дохода стал в разы меньше ежемесячного обязательного дохода, что никак не позволяет выполнить свои обязательства перед кредитором;
- дохода хватает только на уплату кредитов, но ничего не остается на жизнь;
- финансовые сложности не отличаются временным характером.

Если присутствуют эти и другие объективные признаки банкротства физ лица, самое время обратиться в нашу компанию и мы поможем вам выбраться из долговой ямы. Нужно понимать, что, как и любая другая процедура, банкротство имеется, как положительную, так и негативную сторону.

Если вас интересует данная тема, рекомендую почитать на первоисточнике: bankrotstvo-samara.ru/poleznaya-informatsiya/kakovy-priznaki-bankrotstva-fizicheskogo-litsa.html
Полному списанию подлежат задолженности:
+ перед коммунальными службами,
+ кредитными организациями (списывается и основной долг, и набежавшие пени, штрафы,
+ долги перед физическими лицами.
+по налогам и сборам;

Юристы «ОК Банкрот - Рязань» получили уже 297 решений арбитражного суда о признании гражданина банкротом в делах о банкротстве физических лиц в Рязанской области. Это 29% всей судебной практики по делам о банкротстве физических лиц в нашем регионе!
Также на счету компании 249 завершённых процедур со списанным суммарным долгом более 475 млн 938 тыс. руб.
Напоминаем, существуют 2 варианта, когда гражданин может подать на себя заявление о признании банкротом:
1. Гражданин обязан подать заявление на банкротство, когда сумма задолженности достигла 500 тыс. руб. и оплатить долги всем кредиторам нет возможности;
2. Гражданин имеет право подать такое заявление, когда видит, что не способен в срок исполнить свои денежные обязательства в полном объёме, при этом гражданин должен отвечать признакам неплатёжеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Поэтому обращаем ваше внимание, что банкротство - очень специфическая область гражданско-правовых отношений и использование штатных общепрофильных юристов для участия в банкротном процессе зачастую оборачивается не просто отсутствием экономической выгоды, но серьёзными убытками. Юристы «ОК Банкрот - Рязань» настоятельно рекомендуют привлекать к участию в делах о банкротстве узкопрофильных высококвалифицированных специалистов для достижения максимального экономического эффекта.
Первомайский пр-т, д. 56, оф. 216. Запись на бесплатную консультацию: +7-903-839-33-26, (4912) 99-33-26,
Просроченная задолженность более трёх месяцев при сумме задолженности более 500 000 рублей - это ситуация когда гражданин обязан согласно ч. 1 ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) " обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом. Однако ч. 2 данной статьи говорит о том, что гражданин может подать заявление и не имея 3 месяца просрочки, когда с учетом имеющегося дохода с имуществом и кредитов он предвидит невозможность исполнения своих обязательств по оплате кредитов и обязательных платежей. Здесь более подробно : http://bankrot48.ru/stati/zakon-o-bankrotstve-fizicheskih-lic-vyhod-ili-net.html
Всю об банкротцтве я ищу на етом замечательном сайте всер рекамендую www.hongkong-business.ru
Любой гражданин, не способный расплатиться по долгам, через суд, может быть признан банкротом. У человека, столкнувшимся с этой неприятной ситуацией возникнет масса вопросов которые которые можно задать по бесплатной линии 8-800-600-03-37
Процедуры не следует бояться, чаще всего это выход из тупиковой ситуации с огромными долгами.