Бухгалтерия, аудит, налоги
ОПЫТ ИЛИ ОБРАЗОВАНИЕ??? ЧТО ВАЖНЕЕ?
Закончила университет по специальности "бух. учет, анализ и аудит", но не могу найти работу. Работодатели смотрят резюме и отказывают, мол опыта нет... Пришла в маленькую контору на должность помощника, первичку вести, так меня директор отговаривать начал. Якобы, что тебе тут делать с вышкой, я говорю что не берут никуда, хочу хоть с чего то начать, а он мне, мол бери ИП-шников и веди их дома. И первичка это всего лишь 1% от бухгалтерии. И что мне это ничего не даст. А я не представляю себе как, и кто мне доверит, без опыта, свою отчетность составлять. Подскажите, с чего вы начинали карьеру в бухгалтерии? ((
сначала можно и с первички начать! год-два, и не важно что участок так называется, попутно представление о функционировании бухгалтерии появится и опыт. Если бухгалтерия большая, то возможно появится возможность на др участке поработать, может кто-то в декрет уйдет или еще что, а может вы будете работать хорошо и вас заметят и повысят или переведут на др участок. В идеале помощником гл буха поработать, при толковом гл бухе и как можно больше узнать, но только это все должно занимать не более 2-3 лет, иначе застой будет! Как навтыкаетесь год, два можно работать и параллельно ИП вести или малое предприятие.
А образование высшее бух-е - это оч хорошо огромный плюс и бал при трудоустройстве, на это всегда обращают внимание и берут охотнее с высшим, тем более в будущем, если вы планируете рост до гл буха.
Удачи!
Опыт со временем придет, а вот образование, тем более бухгалтерское, не купишь. Так что не расстраивайтесь и дерзайте. У вас все получится!
Здесь ты работу точно не найдёшь. Вообще должность бухгалтера пожизненная. Шеф боялся, что ты захочешь подсидеть старшую. А ему эти разборки ни к чему. Ему нужна девочка без притензий
Купи ТК со стажем, как это сделал я и всё збс будет сразу! Меня без стажа водителем никуда не брали, а так сразу устроился! Правда ты должна что-то уметь, чтобы поверили =))
опыт это важно, с чего то нужно начинать, пусть это будет первичка
и опыт и образование. опыт приходит с годами а если есть хоть какие-то профессиональные знания проще ориентироваться на рабочем месте. продолжайте искать, можно начать с помощника, появится запись в трудовой, и в резюме сможете описать не только тот спектр задач который фактически исполняли но и все что знаете по участкам. по другому и работодатели начнут воспринимать.