Бухгалтерия, аудит, налоги
нужна помощь в бухгалтерском учете.
помогите с решением этой задачки. формулы есть, но не могу понять, как найти отсутствующие значения, типа "краткосрочных финансовых вложений". если их нет, то как находить коэффициенты?

Если каких-то статей нет, то их обычно берут равными "0". В коэффициентах ликвидности обычно много слагаемых из активов, поэтому в них тупо учитывают то, что есть.
Во всяком случае из этих данных никак не узнаешь есть ли у организации КФВ или нет.
П. С. Денежные средства на конец года 00 - это так надо??
Елена Корнеева
видимо так, условия такие, что вместо звездочек нужно было подставить свои последние две цифры зачетки. и не указывалось, что делать если будет два нуля. придется уточнять.
В российском бухгалтерском балансе активы предприятия расположены в порядке убывания ликвидности. Их можно разделить на следующие группы:
А1. Высоколиквидные активы (денежные средства и краткосрочные финансовые вложения)
А2. Быстрореализуемые активы (краткосрочная дебиторская задолженность, т. е. задолженность, платежи по которой ожидаются в течение 12 месяцев после отчетной даты)
А3. Медленно реализуемые активы (прочие, не упомянутые выше, оборотные активы)
А4. Труднореализуемые активы (все внеоборотные активы)
Пассивы баланса по степени возрастания сроков погашения обязательств группируются следующим образом:
П1. Наиболее срочные обязательства (привлеченные средства, к которым относится текущая кредиторская задолженность перед поставщиками и подрядчиками, персоналом, бюджетом и т. п.)
П2. Среднесрочные обязательства (краткосрочные кредиты и займы, резервы предстоящих расходов, прочие краткосрочные обязательства)
П3. Долгосрочные обязательства (раздела IV баланса "Долгосрочные пассивы")
П4. Постоянные пассивы (собственный капитал организации).
Для определения ликвидности баланса следует сопоставить итоги по каждой группе активов и пассивов. Идеальным считает ликвидность, при которой выполняются следующие условия:
А1 > П1
А2 > П2
А3 > П3
А4 < П4
Например, указанный выше анализ ликвидности по группам можно выполнить автоматически в программе "Ваш финансовый аналитик":http://www.audit-it.ru/finanaliz/
А1 > П1
А2 > П2
А3 > П3
А4 < П4