Бухгалтерия, аудит, налоги

Я ген. директор пытаюсь отправить платежку на алименты за себя через банк-клиент но требуют бюджетный статус плательщика

Раньше такого ни когда не было, а сейчас в программе сформировал платежное поручение, пытаюсь его сохранить но программа не пропускает и требует бюджетный статус плательщика??? Это какое то новое требование и какой у меня бюджетный статус??? фирма ООО на упрощенке
Код в вашем случае не имеет значения. Он имеет значение только при уплате налогов. Поставьте "01".

С 01.01.2014г В поле 101 «Статус налогоплательщика или лица, уплачивающего страховой взнос» вместо 20 значений статусов стало 26.

При перечислении любых страховых взносов (выплат в пользу физических лиц) в платежном поручении указывается статус 08 (до 2014 года его указывали только при перечислении страховых взносов в ФСС). Индивидуальные предприниматели без работников в поле 101 указывают статус плательщика 24 (физическое лицо).

Перечень наиболее часто используемых статусов составителя платежного поручения:

«01» — налогоплательщик — юридическое лицо;

«02» — налоговый агент;

«06» — участник внешнеэкономической деятельности — юридическое лицо;

«08» — плательщик — юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), осуществляющее перевод денежных средств в уплату страховых взносов и иных платежей в бюджет;

«09» — налогоплательщик — индивидуальный предприниматель;

«10» — налогоплательщик — нотариус, занимающийся частной практикой;

«11» — налогоплательщик — адвокат, учредивший адвокатский кабинет;

«12» — налогоплательщик — глава крестьянского (фермерского) хозяйства;

«13» — налогоплательщик — иное физическое лицо — клиент банка (владелец счета);

«14» — налогоплательщик, производящий выплаты физлицам;

«16» — участник внешнеэкономической деятельности — физическое лицо;

«17» — участник внешнеэкономической деятельности — индивидуальный предприниматель;

«18» — плательщик таможенных платежей, не являющийся декларантом, на которого законодательством РФ возложена обязанность по уплате таможенных платежей;

«19» — организации и их филиалы, перечисляющие средства, удержанные из заработной платы (дохода) должника — физлица в счет погашения задолженности по платежам в бюджет на основании исполнительного документа;

«21» — ответственный участник консолидированной группы налогоплательщиков;

«22» — участник консолидированной группы налогоплательщиков;

«24» — плательщик — физ. лицо, перечисляющее средства в уплату страховых взносов и иных платежей в бюджет.
Виктор Псарев
Лучший ответ
Какой вы генеральный директор, когда занимаетесь не своими функциями? Этим должен заниматься бухгалтер! Смешно!
Артём Кадигроб
где ваш глав бух который должен это делать?