Бухгалтерия, аудит, налоги

Никогда не понимал из за чего происходит Инфляция или Девольвация.

ПОЧЕМУ ПРОСто нельзя оставить один курс рубля или доллара навсегда??
Svetik L
Можно оставить одну валюту, но тогда должен быть один президент мира, чтобы управлять им. Например, если будет 2 президента, а валюта одна, то в случае не правильного управления одного одна часть мира будет проседать экономически, а вторая часть мира будет вынуждена тянуть отстающую страну. И это из-за отсутствия курса валюты. И приведет все это к СССР, когда никто ни за кого ничего не хочет делать. И если будет один президент будет тоже самое. Будет куча высококлассных специалистов тянуть кучу бездельников. Но чем больше президентов тем меньше будет лоботрясов, которые захотят сесть на шею к кому-нибудь. Так как модель мира станет сложнее и антагонизм стран будет выше друг к другу. Мне кажется с этой одной валютой все на много сложнее. Во первых у государства пропадет возможность обкрадывать народ. Иными словами это можно будет сделать, только со всем миром. А что бы обкрадывать было еще легче можно придумать еще много разных новых валют. Например, валюту воздуха можно придумать. С каждым годом воздух будет дорожать, а когда придумают, как сделать его чистым, эта валюта станет стоить копейки и люди опять потеряют свои деньги. И так далее... Но для чего все это делается?.. Чтобы люди не стали слишком богаты. Т. к. это приводит к болезням, лени и безделию. Люди не хотят размножаться, т. к. начинают считать, что всего уже достигли и теряют мотив к ЖИЗНИ! По этому это не удивительно, что в России к людям применяют такие методы МОТИВАЦИИ. К сожалению мы такие, такая наша физиология мозга кардинально отличающаяся от западного.
Willi Willi
Лучший ответ
из дефляции
деньги всегда обесцениваются потому что много народа ничего не создавая их перетягивают.
Чтоб ещё дограбануть, делают девольвацию добирая крохи